Как я игнорировал
Автор: Мистер ДиВ свое время, когда мне пытались навязать что-то другое, не то, что я хотел, я использовал такой способ: слышу, как люди шумят, но ничего не осознаю. Вижу че-то мелькает, но не смотрю. Переспросят раз, другой, третий, сердятся, а в конце говорю: "Так, я ничего не услышал". Когда требовали посмотреть, спокойно говорил: "Я ничего не вижу". И не нервничал, чтобы не спятить и продолжать получать нужное мне образование и читать юридическую литературу и криминалистику, и конечно, не просто читать, а вникать и обдумывать даже в свободное время.
Так я отказался слышать все ненужное, а главное, пускать в свою голову этот шум, и занимался только любимой профессией. Так как в студенческие годы я ушел из дома и перестал общаться с теми, кому не нравился мой выбор работать в уголовном розыске, долго никому ничего о себе не рассказывал. И знаете что? Я понял, что мне достаточно того, что я просто занимаюсь этим, потому что я полностью соответствовал своей профессии в своем мироощущении и даже во время отдыха, когда никто не видел меня. А остальное я просто не видел и не слышал