Устали от «избранных»? Встречайте доктора, которому на вас плевать.

Автор: Серебряный Взгляд

Знаете, что меня больше всего бесит в современном фэнтези? Герои, которые получают силы в подарок благодаря СИЛЕ СЮЖЕТААА и рыдают над каждой царапиной. Хотя можно и без последнего. И без первого)

В моём романе «У беды родное лико» главная героиня Эстер Контос — архимаг льда и Доктор Абсолютного Нуля. Ей 75 лет (по меркам её расы — это расцвет сил), она вампирша, и её работа — лечить людей в мире, который медленно гниёт. Она не ждет спасения, она капает себе в чай яд, чтобы просто не сойти с ума от голода, и пытается восстановить разваливающийся особняк, который ненавидит.

А потом к ней в дверь стучится... она сама — у неё такое же лицо, руки, голос, но она другая. Близняшка без памяти, но с характером, который может довести до белого каления даже ледяного доктора.

Как вы считаете, что хуже: герой-нытик, который вечно жалуется на судьбу и то, как же ему тяжело, или холодный профессионал, который настолько выгорел, что видит в трагедиях только «интересный клинический случай»? Про кого вам приятнее читать?

71

0 комментариев, по

371 13 6
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз