Дело есть... (Стихотворение)

Автор: Серебряный Взгляд

Ладно тело — это дело.
Но другое дело — тело,
Что горит так благозвучно,
Абсолютно добродушно,
Тело с цветом роз, сирени. Неужели,
Не нашлось иной мишени?
Пристрелить девчонку так,
Чтоб остался лишь бардак,
А бардак-то в полумрак,
Тут любви ведь кавардак!


Вот ведь тело — одно дело,
А тут дело и не в теле.
Даже если вдруг стемнело,
Сияют в теле акварели
Цвет то тюльпан, то гиацинта,
То хризантем. Да лимита
Она ещё не достигла, наверное,
Просто тело не манерное;
Огонь горит, будто не страшен
Ему холод. И не был он погашен.


Одно дело — это тело,
Что горит, как в час последний.
Оно вдруг двинулось, пропело.
Тяга стала лишь заметней.
Будто не лежала средь руин.
Но "Я вас покину, как жасмин".
И дама встала и пошла.
Она, сгоревшая дотла,
За собой уносит сплошь своё
И всё под нос себе поёт.

+4
79

0 комментариев, по

371 13 6
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз