Пара слов о "Радаре"

Автор: Максим Макаренков

Досмотрели "Радар".

Наши смогли сделать хорошее кино. Без чернухи, без идиотских шуточек (при этом, очень уместный юмор и куча пасхалок имеются).

Главные достоинства - отлично выверенный логичный сюжет, очень хорошая игра всех актёров, в первую очередь, детей. Вика и Лёша - просто прекрасные персонажи.

Очень хорошая операторская работа. Простая, понятная и совершенно магическим образом погружающая в ностальгическую атмосферу 80-х. 

Да, разумеется, заклёпочникам и болезненно ностальгирующим по СССР смотреть это кино нельзя, поскольку в нем масса условностей и времЕнных неточностей (например, действие происходит в 1987 году, а по радио герои слышат "Плот" Юрия Лозы, который впервые прозвучал в эфире в 1989). Лично мне это совершенно не мешало, поскольку, создателям удалось другое - передать атмосферу таинственного приключения подростков в СССР. За что им честь и хвала. 

PS: Пожалуй, пойду, Мирера перечитаю.

+70
275

0 комментариев, по

10K 790 56
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз