Сарынь на кичку! Автор против системы!
Автор: Максим МакаренковТут камрад Роман Никитин затеял интересное. Очень близкое мне по духу. И, по сути, написал очень внятный манифест автора, который хочеть писать то что интересно ему и так как интересно ему.
Тут можно начинать морщить носы и говорить "фе, ну и пропадайте с вашей нетленкой, валите на всякую прозу.ру, а ежели хотите "про деньги", то извольте играть по правилам". Кстати, ровно то же самое говорят и редакторы крупных издательств.
Вот, только, камрад Никитин берёт, да и заворачивает весь этот свой эксперимент во вполне себе коммерчески привлекательную обёртку, этакого "попаданца наоборот". Что из этого получится - не знаю. Роман - автор на любителя, лично мне его временами читать тяжело, не всё "заходит". Но я его искренне уважаю за два качества, как минимум - смелость и очень правильную инженерную упёртость.
За этим его проектом я совершенно точно буду следить.