"Раз, два, три, четыре, пять..." - При чём тут счёт?

Автор: Даниэль Фишер

 Прочитав достаточно интересные истории классической и любительской литературы о психике человека, решил написать что-то своё. Маразматично? Вероятно. Но в то же время и важно.

 1) Где тут психология?

 Я принципиально против учения Фрейда. В этой истории я хочу показать, как человек борется со своими страхами, возникшими на почве не особо приятного детства, как он пытается жить. Учится это делать сам. Конечно, будут моменты, где главный герой будет жалеть себя и злиться на этот свет, но он будет идти напролом обстоятельствам. А какие это обстоятельства? Боязнь резких звуков, отсутствие доверия или его чрезмерность, порой лень...

 2)Почему триллер?

 Наши страхи являются как верными помощниками, так и злейшими врагами. Из-за них мы рисуем в своём сознании далеко не достоверные факты об этом мире: часто приукрашиваем его уродливую сторону, напрочь стирая прекрасное. И мало того, что мы создаём сами эту иллюзионную Вселенную кошмаров, так ещё и материализуем (а все наши мысли с желаниями материализуются!).

3) При чём здесь счёт до пяти? 

 Ответ кроется в обычном вопросе: в какой детской игре вода/ма считает? В прятках. А люди часто прячутся от своих проблем вместо того, чтобы пытаться справиться с ними. Они скрывают их от близких людей одной лишь фразой:"У меня всё хорошо". А как тут помочь, если человек  утверждает, что у него всё нормально? Ответ ясен.

Если есть какие-то вопросы по самому рассказу, предложения или замечания, пишите.

0
48

0 комментариев, по

251 5 4
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз