Затонувшая книга

Автор: Nikita Demidov

Более полутора года назад сел я за написание новой книги. 

Идея казалась мне совершенно удачной. Не то чтобы она была какой-то уж слишком заковыристой и изысканной, но было в ней нечто такое. 

И я начал писать. С первых строк мне стало понятно, что данная моя книга войдет в число любимых. Я тогда еще жил на Алтае, чуть ли не на родине Шушкина, и местный колорит, персоналии совершенно непринужденно стали основополагающей частью всего повествования. 

Вообще, стоит пожалуй заметить, что у мест на карте есть своя магия, ведь до приезда на Алтая я не писал более 10 лет. Ни строчки.

Книга меня увлекла, персонажей становилось все больше, что стало определенной проблемой для меня. Ведь в той же "Туше" практически одно действующее лицо. Я фиксировал все эти данные в черновике, чтобы не забыть кто есть кто и не запутаться . У меня, кажется, получилось. 

А потом случился переезд в Уфу - супруга заскучала по своей родине, друзьям и близким. Если бы я знал как потом все глупо выйдет. 

Я не писал запойно, 1-2 главы в неделю, в лучшем случае. Это меня беспокоило, я переживал, что сломается что-то, что одна часть произведения будет одной, а другая - иной, будто бы написанной другим человеком. Я перечитывал написанное много раз и успокаивался. Вроде бы все в порядке. 

И вот я уже приближаюсь к моменту завершения, до развязки повествования остаются считанные главы. 

И случается потоп. Квартиру затапливает к чертовой бабушке, воды во всех комнатах выше щиколотки, а ноутбук, в котором заключена вся моя жизнь лежит себе спокойно на полу. Не знаю, сколько времени он пролежал в воде, но когда я узнал о том, что он утонул у меня чуть не случился приступ)))

И в нем ведь была книга. Книга, которую я писал полтора года. Книга, которая хоть и вызывала у меня столько тревог, но отчаянно мне нравилась. Книга, которую я видимо так и не допишу. 

Ноут пришлось выкинуть, а вот хард уцелел, вместе с ним и написанное. Радости моей не было предела. 

Я купил новый бук, восстановил все данные и в одну ночь запойно написал оставшиеся глав 5 или 6. 

Выждав полтора месяца я прочел написанное и убедился в том, что это действительно одно из лучших моих произведений на данный момент. 

Скоро буду публиковать и здесь)))

+3
49

0 комментариев, по

190 0 52
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз