3 любимые книги? Вы издеваетесь?
Автор: Аня СаврасоваЗавидую людям, которые могут сходу назвать 3 любимые книги. Это я про новый флешмоб на АТ.
У меня таких книг сотни и одновременно- ни одной. Недавно перечитала раз в третий одну из своих любимых книг - Поправку-22 Джозефа Хеллера. И нашла в ней кучу недостатков, провисаний сюжета итп. Хотя книга все равно потрясающая и обязательна к прочтению.
Анна Каренина. Помню, как в 16 лет я пару суток тупо лежала на кровати с этой книгой и не могла оторваться. Мама подходила каждый час, звала поесть, я говорила «ща»))) С тех пор я ее пару раз перечитала, посмотрела пяток экранизаций, пару спектаклей… Пока не разочаровала. Но больше перечитывать не буду - боюсь.
«Воспоминания» Надежды Тэффи - полубиографическая книга моей любимой юмористической писательницы о страшном и сюрреалистическом путешествии в 1917 году, сначала на гастроли, потом в эмиграцию. На мой взгляд, Тэффи намного смешнее и тоньше Аверченко, Зощенко и Булгакова. И всем, кто пишет в юмористических жанрах, нужно ее читать.
Вот я и назвала 3 любимых книги, ха-ха! Хотя список можно длить дня три без остановки.
Хороших книг огромное количество, но идеальных, конечно, нет. Даже мои книги несовершенны, что уж о чужих говорить)