Продолжаем сражения в деревне ужаса, с Императором
Автор: Олег Бабичев
Привет, друг!
Как твои делишки? Погодка сегодня стоит просто знатная, и это, как говорится, очень хорошо!
Уже достаточно тепленько, но и прохладненько — идеальный баланс. Можно заметить первое, робкое уменьшение одежды на девушках и, можно сказать, официальное открытие сезона!
Настроение на высоте, а значит, самое время поудобнее устроиться на диванчике и продолжать наше приключение.
"Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 19 Двое против всех: 
Мы с Императором только что сразились с целой толпой мертвецов. Бой был просто потрясающим — один против тысяч!
🧟♀🧟♂ Это был настоящий танец смерти.
Было и упокоение при помощи меча,
и сокрушительные удары кулаками,
захваты и заломы. Даже девушки-зомби 🧟♀ пытались нас схватить в поисках мужского тепла... бррр! 
Мы применяли всё, что было в нашем арсенале: могущественные артефакты и целый ряд разрушительных заклинаний. 
В общем, несли мы свет и добро как могли, отчаянно выживая в толпе. Мы их и излечивали при помощи стали,
поджаривали на огне,
лечили молниями и шоковой терапией!
Попутно подмораживали им мозги
и даже отправляли некоторых... полетать. 

Но их была такая бешеная толпа, что нам пришлось использовать наш главный козырь — магический камень
с демонической маной внутри.
Артефакты разрядились, мана кончилась... Тело гудит от перенапряжения, а полученные повреждения, и отбитые бока дают о себе знать. 

А впереди — ещё целая деревня,
в которой, ясное дело, тоже наличествуют зомби.
🧟♂
"Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 19 Двое против всех: 
...Через буквально сотню метров мы покинули радиус разрушенного поместья, и наши сапоги снова стали топтать сухую траву, которой в этом месте поросла даже дорога, ведущая к дому Овирия.
С каждым метром трава становилась более живой и сочной, смерч уже перестал буйствовать, уйдя в сторону. После него осталось только полоса выжженной земли среди густого леса, а впереди среди травы возвышались первые дома. Я стал осматриваться.
Воздух в деревне был тяжелым, пахло кислым запахом гнили и сладковатым смрадом разложения, даже ветерок, гуляющий среди домов, не уносил эту раздражающую ноздри вонь. Глянув даже мельком, легко угадывалось, что в деревне царило запустение: покосившиеся заборы, выбитые окна с черными глазницами, и главное, это тишина. Гнетущая, вязкая тишина, которая давила, словно пытаясь ненавязчиво окутать тебя.
– Похоже, главная улица.
Мы направились по грунтовке, оставляя за собой вполне четкие следы. Я достал меч из кольца и положил его на плечо. На всякий случай, чтобы не терять драгоценные мгновения.
Легкий ветерок, сопровождавший нас, вдруг ударил в спину, на мгновение отогнал парящий в воздухе смрад. Рыжие волосы девушки порывисто колыхнулись под порывом ветра, блеснув на солнце, словно переливы застывшего в форме локонов огня, так что даже здесь, в царстве тлена, от её рыжих распущенных волос, казалось, исходит едва заметное тепло.
– Жутко, как в склепе, – тихо проговорила она, но в такой тишине голос прозвучал неестественно громко.
– Мхм, – задумчиво протянул я, смотря по сторонам.
– Вон там, смотри, – тихо сказала мне девушка и тронула за плечо, указывая второй рукой в сторону.
Повернувшись, я увидел, как из-за угла полуразвалившейся кузницы, шаркая ногами, вывалился мертвец-кузнец...

Продолжить сражение в эпицентре ужаса и проход по деревне, вместе с Императором: 

