Знаете что странно в написании любовного романа для конкурса?

Автор: Юстина Невская

Я пишу про балетную академию и постоянно ловлю себя на том, что описываю не выдуманный мир, а свой собственный из детства (с 6 до 12 лет).

Нина Аркадьевна - главный педагог академии в книге, строгая, никогда не хвалит - это почти точная копия моего хореографа. Она хвалила только лучших и то редко. И это самое "редко" превращалось в главную валюту - все хотели услышать несколько добрых слов.

Я не слышала похвалу, наверное, ни разу.

Было больно, страшно, хотелось бросить и одновременно стать лучшей. Старшие девочки умели сделать меня маленькой без единого грубого слова. Зеркала были повсюду и я в них всегда была недостаточно хороша.

Но я безумно любила сцену, соревновательность, поездки. Там я чувствовала себя замеченной, слышала гул аплодисментов.

Наверное поэтому в книге мне неожиданно оказалось важнее писать не про главных героев, а про тех кто рядом. Вика - первокурсница с РПП, которую все замечают, но игнорируют. Макс, который танцует в память о погибших родителях и не может позволить себе быть хуже других. Они не планировались как важные персонажи. Просто взяли и стали живыми.

Я решила назвать будущий роман "Pas de deux" - это классический балетный дуэт, в дословном переводе с французского означающий "шаг обоих" или "танец двоих". Мне кажется, звучит довольно романтично для любовного романа.

Что скажете? 👀

+17
95

0 комментариев, по

4 431 46 103
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз