Толстый ли я лев или всё-таки Лев Толстой?
Автор: Юстина НевскаяДавеча, сидя в трамвае и листая новостную ленту на АТ, я наткнулась на конкурс. И не абы какой, а мудрёный...
Суть конкурса состоит в том, что нужно написать рассказ в одно (Одно, Карл!) длинное предложение. И первая моя реакция была: "Ха, легко! Надо мной и так шутят за любовь к длиннющим предложениям", а последующая: "Чёрт, нужен же целый рассказ, а не случайное предложение".
Правила таковы: никаких точек, никаких точек с запятой, один сплошной поток текста, который должен быть при этом художественно ценным, сюжетно внятным и желательно длиннее, чем у всех остальных (тот самый момент, когда размер имеет значение
). Организаторы прямо написали "как Лев Толстой" - ну я и решила проверить, царица я зверей или просто кость широкая.
А вдохновение, как это обычно бывает, пришло оттуда, откуда не ждали.. я сейчас смотрю сериал "Бриджертоны" и в какой-то из просмотров поняла, что больше всего меня восхищает леди Уистлдаун с её ядовитым пером, всевидящим оком и умением сказать всё самое важное в нужные моменты.
И как вы могли догадаться, возомнила я себя ею.
Получилось "О преимуществах благоразумия" - исторический любовный роман в духе светской хроники эмохи регентства. Одно предложение в 11к символов.
Так что, друзья, прошу пожелать мне удачи или хотя бы запятых, их там очень много и каждая на счету
️