Сахар, книги, страхи, планы
Автор: Дмитрий МанасыповТочно надо медпомощь? Да, если скорой не орут про обувь, ищут лекарства по аптекам и соблюдают покой, режим, диету. Всё прочее, частенько, туфта да синдром Коновалова "Интернов".
- Это коммунальная, коммунальная квартира, это коммунальная, комм...
"Дюна" не заморачивалась, попользовав "Ватный Джо" шведско-кантри-евро-дэнс ВИА Rednex. Балаешник в ковбойке сейчас считываемый книксен хиту 1995-го.
Когда коротаешь время восстановительного больничного, с постельным режимом, бла-бла-бла, много не поделаешь. Гулять фига, сидеть-работать не выходит, знай скролль ленту, читай всякое да смотри. А уж там, как выйдет, хоть Рыбина с коллегами. Лимония, октября а-партизаны, Борька-ловелас и оленевод Бельдыев, строганинующий балык. Испанский стыд, слово чести, даже про автосервис, казавшийся 30 лет назад даже стильным.
Но речь не про прошлое, а настоящее с будущим. Ребят, следите за уровнем сахара, Христос-Богом советую, жизнь коротка, не стоит делать её хуже, мир вокруг и без вас справится, а вы просто берегите себя от всякой заразы. Сахар выше 7 легко мешает заживать даже порезу от станка, а выше 10 вообще делает всё вокруг царством теней. И хорошо, сейчас медицина развивается в ногу со временем, вас вполне спасут, но один чёрт всё в ваших руках.
Но аттракцион вышел интересным.
- Мы посовещались, - сказал безгранично вежливый анастезиолог, - и решили вас усыпить. Дайте ещё раз выписку с кардиоцентра, подивлюсь вашим спецэффектам.
... - Что у нас тут, ха ха ха, замечательно, гипертония, чудесно, о, ИБС, дивно-дивно, у, инфарктик, воттакойрубец и диабетик, прекрасно. Ну, милейший, слово ром и слово...
Ну, ну, правда, точно так болтал в голове доктор Ливси. Потом меня ждали всякие новомодные одноразовые одежки и лёгкий холодок стола под голым афедроном.
- А, здрасьте-здрасьте, ложитесь, у нас комфортно, вопросы?
- Зачем шапочка, если борода открыта?
- Я б вам маску надела, борода это миллионы инфекций, но не могу. Экий вы молодец, даже не возмутились катетеру в руке. Ощущения?
- Горячо по телу и...
- Просыпаемся, на бочок, молодцом.
Жутко свербело в горле, и не зря, там, оказывается, торчала трубка. При операции, само собой.
Потом было много смешного, вроде очень-очень вкусной котлеты к вечеру после чуть меньше суток голодания и влажные шлепки внизу, где по линолеуму растекались жирные красные кляксы. Милая медсестра привела красавца-врача-бородача в тату-рукавах и он немедленно восстановил статус-кво бинтов, швов, марли и так себе выглядящей испуганной плоти.
В общем, медперсонал самарского диагностического молодчины и умницы, да.
А теперь по делу и моим читателям, выписавшим кредит доверия и до сих спрашивающих, пусть реже да реже:
- Прода где, а, лентяй?
Прода, как и планы, впереди. Прода незаконченных и давно написанные книжек, густо смешанная со страхом заново начать писать из-за уже давнего разочарования. От страха спасаете только вы, читатели, огромное спасибо. Постараюсь таки оправдать.