Совет читателя
Автор: Евгений МилютинПока слушал аудиокнигу мне постоянно вспоминалось образное описание жизни человека из Бхагават-Гиты. Там, где описано взаимодействие находящихся в человеке Сверхдуши (части Всевышнего) и человеческой (отождествляющей себя с материальным телом на основе опыта жизни). Взаимодействие образно описывают, как двух птиц, сидящих на одном дереве. Одна из них увлеченно клюет плод материальной жизни и не смотрит по сторонам, а другая всегда рядом и участливо смотрит на первую. Она ждет внимания и готова к общению.
Исследование психотипов птиц, исступленно клюющих материальный плод, не раскрывает всю красоту танца жизни. Оно выносит за скобки птиц научившихся жить в служении Всевышнему, сосредоточивших свое внимание на первой птице.
Вам придется написать еще одну, как минимум главу, а лучше книгу)))))
Это было написано на Литрес по поводу книги «Русские люди и мысли от Рюрика до Николая II».
Я и сам подозревал недостаточность своего труда, которую особенно быстро обнаружат те мои читатели, кто за этим миром ясно видят другой невидимый большинству мир – такие как Иван. Где-то в тексте есть такое рассуждение: История, у которой есть все мысли, выступает в качестве высшего разума по отношению к каждому из нас, у которых есть некоторые мысли, но далеко не все. Об этом писал Гегель (собственно, писал он только об Этом), а Иван нашел образ той же мысли в Бхагават-гите.
Ну что мне остается? Придется писать «еще одну, как минимум главу, а лучше книгу)))))». Спасибо, Иван!