Немного откровений: переезд, бывший, хейт и как я стала автором
Автор: Самина ШумяковаСегодня немного откровений 
В своей автобиографической книге «Тернистый путь» я описала многие моменты из моей жизни, но некоторые все же опустила. Следующую автобиографическую книгу я планировала писать через 10 лет, но кто бы знал, что за 2 года многое успеет произойти, многое успеет измениться?
В начале 2026 года я планировала написать вторую автобиографическую книгу в стиле интервью сразу после завершения работы над «Клан Холост 3. Адалинда-Роуз Лаусанская». Но цикл ведь надо закончить, а впереди меня ждут ещё две книги. Поэтому вторую автобиографию я решила отложить, пока не закончу цикл. И на фоне этого раскрою вам некоторые моменты своей жизни.
Я не писала, но в Россию я переехала со своим бывшим молодым человеком (назовем его «А»). Мы оба были из Беларуси. Жили мы в Липецке. Это был 2019 год, он был старше меня на 4 года. Это были мои самые первые такие долгие отношения. Я тогда даже ещё книги писать не планировала. Работала, вела кулинарный блог потихоньку, планировала замуж выйти.
Но жизнь, не спрашивая, сама вносит свои коррективы.
В 2023 году я достала свои черновики-тетради из 14-летнего возраста и приступила к написанию книг. Думала, что это временно, что как обычно «наиграюсь и отпустит». Поэтому, собственно, и писала под псевдонимом. А когда поняла, что «не отпустило», начала писать под собственным именем.
В 2025 году мы с «А» расстались и через некоторое время познакомилась со своим нынешним молодым человеком, с которым вследствие и переехала в Воронеж, уволившись с основной работы и полностью уйдя в книги. Он старше меня на 7 лет. К слову, я никогда не рассматривала мужчин старше меня более чем на 4 года. А тут всё совпало: и вкусы, и взгляды, и ценности. Да и в принципе у нас оказалось много общего, даже в прошлом.
P.S. После выпуска моей дебютной книги на неё сразу полился хейт. И знаете какой? Конечно, плагиат «Сумерек» 
Я тогда впервые столкнулась с хейтом и очень сильно переживала, но позже я подумала: «А чего я, собственно, переживаю? Ведь будь мои книги плагиатом или даже намеком на плагиат, они бы не прошли проверку ни на одной из более чем 6 платформ с разными алгоритмами модерации, где я их публикую, и не были бы допущены к публикации. Однако, этот факт не может отрицать того, что у книг могут быть ассоциации с другими произведениями», и продолжила писать. Все-таки хейт – тоже в каком-то роде хорошо. Значит, книга цепляет, выводит на эмоции. Главное, что не оставляет равнодушными 
А у вас были моменты, когда жизнь вносила коррективы в ваши планы, и это оказывалось к лучшему?