Как вы смотрите на такую форму?
Автор: Alla MarЯ сейчас пишу то, что выглядит как дневниковые записи. Эдакое мокьюментари. Часто записи получаются короткие, без рефлексии по поводу, просто с фиксацией произошедшего за день. И вот я думаю, что единственный вариант, который я вижу для публикации, это разбивка по главам согласно датам.
Ну, 23.04 - то-то
07.04 - то-то
Но некоторые главки совсем тогда будут маленькие, на десяток предложений. Меня как читателя на АТ такое несколько раздражает (в бумажных книгах нисколько). Как автор, я не соображу, можно ли сделать иначе.
Что вы думаете? Как сами пишете?
Вот тут забавная тема https://author.today/post/873827
Прочитала - и прямо как в ночной кошмар окунулась.
Я - девушка наивная и чувствительная. Я прекрасно понимаю, как может быть три десятка любовей (и ещё пять в уме). Но как все это может превратиться в три десятка неудачных отношений?.. Откуда время-то, откуда такой задор?
Если бы завтра я оказалась на свидании и мужчина, который со всех сторон прекрасен, вдруг сказал: дорогая, ты будешь моей тридцать первой и самой удачной попыткой создать союз... Ууууу, как бы я бежала, как бы я бежааааалааа... Потому как если человек столько раз пытался и ничему не научился, это уже патология. А любопытство к патологиям - ещё не повод для отношений.
И вообще, я не вижу никаких проблем в формулировках "я тебя люблю, но".
Я тебя люблю, но я не буду жить с человеком, который расшатывает психику моего ребенка
Я тебя люблю, но я не буду жить с тем, кто не способен не болтаться по чужим постелям
Я тебя люблю, но если твоя зависимость перевешивает семью и ты ничего не собираешься с этим делать, мы прощаемся
Чувства к человеку и форма отношений с ним - разные вещи. И то, что ввязываться во что-то серьезное с тем, у кого неприемлемые для тебя образ жизни или особенности характера, - плохая идея, это для меня факт. Таких надо любить на вежливом расстоянии, не мешая им быть собой и не ломаясь под них.