Богатство... в душе? Семье... Кто знает?
Автор: Анатолий "Seniortук" ХохряковЯ обожаю один старый анекдот.
Лежит негр под пальмой и отдыхает. Мимо проходит успешный белый бизнесмен, смотрит на него и говорит с укором:
— Вот ты лежишь тут, бездельничаешь. А ведь мог бы залезть на пальму, сорвать бананы и продать их на рынке!
Негр приоткрывает один глаз и спрашивает:
— А зачем?
— Ну как зачем! На вырученные деньги ты наймешь помощников, они будут собирать бананы, ты откроешь свою фирму, купишь грузовик и начнешь возить огромные объемы!
— А зачем?
— Ты станешь богатым бизнесменом, откроешь целую сеть, наймешь управляющих, а сам сможешь вообще не работать!
— А зачем?
— Ну как? Ты сможешь спокойно, в свое удовольствие, лежать под пальмой и ничего не делать!
Негр удивленно смотрит на него и отвечает:
— Так я и так здесь лежу и ничего не делаю
Так вот моя пальма Калининград. Час и ты на море. Стоимость вопроса - максимум три сотни, а не пятьдесят кэсов в один конец с Камчатки. Причём раз в два года - потому что компенсируют.
Да ЗП ниже, но тратить нужно меньше. У меня есть всё о чём я мечтаю плюс наконец моё любимое хобби.
Большие деньги - они меняют людей. Не все выдерживают, а ещё больше проблем с их близкими. Они перестают быть самостоятельными, превращаясь в подобие морских свинок. Только в отличие от них - маяться от безделья.
По моей весьма спорно, но логичной теории каждому отмеряно столько денег, сколько нужно. Человек не умрёт от голода и не останется на улице.
Во-вторых - только если человек не останавливается и движется вперёд, не гнушаясь реально работать - всегда найдёт занятие по душе. Причём достойно оплачиваемое. А предыдущие необходимы для получение нужного опыта. По себе сужу - не будь у меня такого пути - не получалось бы сейчас работать так эффективно. Через гавно нужно проплыть, чтобы стать профессионалом. Это только в фильмах в престижных универах готовят сразу людей на производство. В жизни - выходят заучки с буклетами западных диверсанотов.
В-третьих. Если он уважительно относится к труду, на пути станут встречаться настоящие учителя. Они повернут сознание в нужную сторону, дав правильное ощущени жизни и себя.
В-четвёртых. Все богачи ЛЮБИЛИ своё дело, потому и заработали. А не наоборот. Если идти от денег - придёшь в тупик.
Расширение приходит через осознание.
И в-пятых. Нужно чётко понимать для чего тебе нужны эти деньги. Иначе будет как с Золотой антилопой. Захлебнёшься сам и твои близкие.
Аварии, передозы и похищения с целью выкупа - обычная история для богачей.
Ты готов принять все стороны этого бремени? Я нет. Потому живу со своим скромным уровнем финансового благополучия.
Проссеко не пью, но молодое столовое винцо с удовольствием. Мне больше по душе простые радости. Видимо у меня нет амбиций - и я счастлив от этого.
Лучше было бы, если как говаривал мой товарищ: "Я хочу жить не в Великой стране, а в спокойной и сильной".
Но мы живёт в России. И это карма.
Всех благ и не гребите больше, чем можете унести. Всегда должны отсаваться свободной хотя бы одна рука, чтобы споткнувшись ты мог подхватиться, а не убиться под тяжестью несомого груза.
Вот теперь я спокоен. Посты про карму и комментарии месть отпущены моей душенькой.
