Прагматизм и романтизм 1
Автор: Андрей КолосовСовременный мир учит нас оценивать все в цифрах: насколько быстро, насколько выгодно, сколько стоит. Многие говорят, что так жить нельзя. Но я как-то не особенно в это верю. Напротив, мне искренне кажется, что быть прагматичными – очень правильно, особенно сейчас, когда вокруг так много неразберихи и обмана.
Ну действительно, если женщина в первую очередь ищет спокойствия и безопасности, если она хочет гарантий – это же абсолютно нормально. Разве нет? Если мужчина ищет молодое, красивое и здоровое тело – это тоже нормально. И всем людям нужна уверенность в завтрашнем дне.
А что же романтика? Конечно, романтика – это очень красиво. Ведь должна же быть какая-то награда за наши усилия, тревоги и вечное преодоление препятствий, которые то и дело подкидывает нам мир. И вот мы получаем сладкое и теплое чувство. Кто-то совсем ненадолго, кто-то пытается раз за разом повторять переживания… А некоторые ищут и находят романтику везде. И они счастливы всю жизнь.