Прагматизм и романтизм 2

Автор: Андрей Колосов

В предыдущем сообщении я касался… Наверное, кому-то хотелось бы поглубже, но столько сейчас психологов… А я просто описываю что сам думаю. Так вот, касался прагматизма и романтизма в отношениях между мужчиной и женщиной. Но ведь эти установки идут гораздо дальше и охватывают всю нашу жизнь. И идут рядом. Потому что нельзя на 100% быть прагматиком, это скучно, и нельзя полностью отдаваться романтизму, потому что это опасно. Вот так мы и балансируем.

Как по мне, прагматизм помогает нам выжить. То есть бережет нас от необдуманных поступков. Ключевое слово здесь "необдуманных". Мы привыкли думать, а не отдаваться во власть чувств. Не всегда получается, но стараемся. Поэтому многое из того, что мы выбираем… Оно логично и разумно, и удобно, и безопасно… Но… Часто не так уж и красиво, не так уж и возвышенно. Романтизм же делает нашу жизнь яркой. Насыщенной. Сказочной немного. Но не всегда спокойной.

За что я так люблю романтику в своих историях😊 

+4
43

0 комментариев, по

200 6 4
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз