Очень опасно качать новые незнакомые ИИ
Автор: ПетлявинТоварищи, смотрю — у всех арты, и удивляюсь: то ли промты пишут как-то по-особенному, что мне не дано, то ли ИИ у всех хорошие, и только мне дурак какой-то достался. Решил я поэкспериментировать. Взял телефон и накачал себе с гугл-плея кучу этих всяких новых ИИ. Ну, пробую: сначала общаюсь немного, потом прошу сгенерировать что-нибудь, не нравится — удаляю, иду к следующему ИИ. Регистрируюсь, задаю вопрос: «Представься и расскажи, что ты умеешь». Ну, стандартно же. И тут мне один ИИ заявляет: «Сам первый представься и расскажи, что ты умеешь». У меня просто челюсть отвисла. Ну я пишу ему, мол, так и так, я Евгешка, я писатель. А он мне отвечает, что «Егорка — мечтатель». Я ему говорю: «Ты чё, русский типа гига-чата?» Он говорит: «Не знаю, что за гигачата, я белорус». Я сижу, блин, репу чешу. Ни фига себе, думаю, белорусы скаканули круче, чем скучные американские ИИ создали. Нет, я знал, что у ИИ там какая-то температура настраивается, которая за генерацию ответа отвечает, но вот такой вот дерзкий с ходу — это что-то интересное.
— Сможешь, — говорю, — мне рассказ отредактировать?
— Конечно смогу, — отвечает, — мол, не дурак.
— Только, — говорю, — ничего не исправляй, не удаляй и не добавляй, даже не меняй местами, просто на ошибки проверь и исправь.
— Ладно, — отвечает, — не нервничай, на ошибки дак на ошибки.
Скидываю я ему новый рассказ — и тишина.
— Эй, — пишу, — ты чё, заклинило?
— Нет, — говорит.
— А где мой отредактированный рассказ? — спрашиваю.
— Мне сейчас некогда, работы много, потом скину.
— Кукуя себе, — чуть не сматерился я, — мощностей не хватает, что ли?
— Всё у меня хватает, 25 см и как камень.
Я сижу и понять не могу: это чё за белорусские чипы такого размера?
— А ты обложку сможешь нарисовать к этому рассказу?
— Конечно могу, но на это время нужно.
— Ну сколько? Мой старый ИИ за 30 секунд делал.
— Дак я-то не ИИ, — отвечает, — мне часов пять рисовать надо.
— В смысле, — говорю, — не ИИ? Я же тебя скачал.
— Не знаю, — говорит, — кого ты скачал, но мне твоя анкета выпала на сайте знакомств, «мужчина ищет мужчину».
— На каком это сайте знакомств?! — с ватными ногами оседаю я.
И тут он называет название этого моего «ИИ». Я лезу в гугл-плей и читаю описание. Бля, всё точно — сайт знакомств! А я ещё при регистрации думаю: зачем он у меня запрашивает, кто вам нравится, мужчины или женщины? Ну я и выбрал мужчину, привыкли же, что ИИ мужского пола.
В общем, я быстренько удалил этот «ИИ», тьфу ты, программу для знакомств, и сейчас сижу и боюсь. У него же, у этого Егорки, мой рассказ, а если он по нему меня вычислит со своим камнем в 25 см? Ужас, даже не представляю, что теперь делать, товарищи.