Очень опасно качать новые незнакомые ИИ

Автор: Петлявин

Товарищи, смотрю — у всех арты, и удивляюсь: то ли промты пишут как-то по-особенному, что мне не дано, то ли ИИ у всех хорошие, и только мне дурак какой-то достался. Решил я поэкспериментировать. Взял телефон и накачал себе с гугл-плея кучу этих всяких новых ИИ. Ну, пробую: сначала общаюсь немного, потом прошу сгенерировать что-нибудь, не нравится — удаляю, иду к следующему ИИ. Регистрируюсь, задаю вопрос: «Представься и расскажи, что ты умеешь». Ну, стандартно же. И тут мне один ИИ заявляет: «Сам первый представься и расскажи, что ты умеешь». У меня просто челюсть отвисла. Ну я пишу ему, мол, так и так, я Евгешка, я писатель. А он мне отвечает, что «Егорка — мечтатель». Я ему говорю: «Ты чё, русский типа гига-чата?» Он говорит: «Не знаю, что за гигачата, я белорус». Я сижу, блин, репу чешу. Ни фига себе, думаю, белорусы скаканули круче, чем скучные американские ИИ создали. Нет, я знал, что у ИИ там какая-то температура настраивается, которая за генерацию ответа отвечает, но вот такой вот дерзкий с ходу — это что-то интересное.

— Сможешь, — говорю, — мне рассказ отредактировать?

— Конечно смогу, — отвечает, — мол, не дурак.

— Только, — говорю, — ничего не исправляй, не удаляй и не добавляй, даже не меняй местами, просто на ошибки проверь и исправь.

— Ладно, — отвечает, — не нервничай, на ошибки дак на ошибки.

Скидываю я ему новый рассказ — и тишина.

— Эй, — пишу, — ты чё, заклинило?

— Нет, — говорит.

— А где мой отредактированный рассказ? — спрашиваю.

— Мне сейчас некогда, работы много, потом скину.

— Кукуя себе, — чуть не сматерился я, — мощностей не хватает, что ли?

— Всё у меня хватает, 25 см и как камень.

Я сижу и понять не могу: это чё за белорусские чипы такого размера?

— А ты обложку сможешь нарисовать к этому рассказу?

— Конечно могу, но на это время нужно.

— Ну сколько? Мой старый ИИ за 30 секунд делал.

— Дак я-то не ИИ, — отвечает, — мне часов пять рисовать надо.

— В смысле, — говорю, — не ИИ? Я же тебя скачал.

— Не знаю, — говорит, — кого ты скачал, но мне твоя анкета выпала на сайте знакомств, «мужчина ищет мужчину».

— На каком это сайте знакомств?! — с ватными ногами оседаю я.

И тут он называет название этого моего «ИИ». Я лезу в гугл-плей и читаю описание. Бля, всё точно — сайт знакомств! А я ещё при регистрации думаю: зачем он у меня запрашивает, кто вам нравится, мужчины или женщины? Ну я и выбрал мужчину, привыкли же, что ИИ мужского пола.

В общем, я быстренько удалил этот «ИИ», тьфу ты, программу для знакомств, и сейчас сижу и боюсь. У него же, у этого Егорки, мой рассказ, а если он по нему меня вычислит со своим камнем в 25 см? Ужас, даже не представляю, что теперь делать, товарищи.

+381
527

0 комментариев, по

55K 0 1 888
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз