Нашли виноватого, или Давайте деньги в порядке очереди!

Автор: Миято Кицунэ

Штош, продолжается моя эпопея с мастер-классами для детей инвалидов и их родителей. 

Кто не в курсе вот вам 

Ещё в марте один из застройщиков Перми обратился в организацию по защите прав детей-инвалидов, чтобы они силами своих подопечных сделали для фойе новостройки 68 картин размерами 1х1,2 м. Типа такой "социальный заказ".

Они предлагали посотрудничать многим художникам, все, естественно, отказались, потому что это нифига не выгодно ни в какой виде (ни как пиар, ни по деньгам, ни по трудозатратам). Где-то в апреле они обратились ко мне, выкатив свои условия, и стало понятно, почему их все динамили.    

Это было примерно "Надо нарисовать 68 картин размерами 1х1,2 метра, чтобы это рисовали дети-инвалиды под твоим руководством, но занятие не дольше 2 академ.часов (1 ч 20 мин) и максимум два занятия (на одну картину), ну и рисовать надо по 6 картин ОДНОВРЕМЕННО. Но только чтобы был "вау-эффект", а то у нас телевидение будет снимать. Ну и платить мы можем 1200 за один мастеркласс по своей сетке".

Пришлось, конечно, там урезать осетра. До 3 картин одновременно (хотя на первом мастер классе с телевидением было 4 и я замаялась, при том, что предоставили всего 2 стола и 4 мольберта, которые для таких полотен не предназначены (с них падает, можно только поставить и смотреть, а не работать)). Рисовать в паре ребёнок+родитель и по две таких пары на один холст. 

По итогу и всеми холстами пришлось заниматься мне, так как покупные дорого, фиг купишь такое количество и там непредсказуемый результат, а 30% успеха картины правильное основание (и хорошие материалы).

На этой неделе перед мастер-классом в понедельник я встретилась с представителями заказчика, привезли мне наконец больше красок.

БОЛЬШЕ КРАСОК!!!! 😀😀😀 

Это я вообще не всё сфоткала, а только кучку из одного пакета, который разбирала. На самом деле раза в четыре больше. И ещё наборы по 12 основных цветов подвезли. И всякое разное, что я попросила (давно просила). В общем у меня сильно больше часа ушло чтобы все разобрать, убрать плёнки и расставить на полки как мне надо (а в пленках даже не всё и было)).

Просто выяснилось, что заказчикам всё передают с очень большим опозданием. Например, когда я сказала, что отправила счёт на холсты еще неделю назад на меня вытаращились и попросили повторить, а то до них не дошло. И о чудо, оплатили на следующий же день, я даже возможно сильно из графика намеченных занятий не выбьюсь.  Теперь только будет круговерть, чтобы выкупить холсты, отвезти их оформителю, который сделает подрамники и натянет эти холсты на них (адская работа, я однажды натягивала и без рук на две недели осталась), потом привезти холсты и начать их проклеивать, грунтовать, сушить и вот это всё.  

Кто виноват? конечно же передаст! надо всё решать напрямую. 

В общем поговорили с заказчиками про то, что ещё будет, согласовала декоративные панно. Они сказали, что с морем им картины очень нравятся. Но панно это уже не картины по каким-то картинкам, это чисто техника и я немного сомневаюсь, что хорошо получится всё же в условной "абстракции" на самом деле больше ограничений и сложностей, чем у сюжетной картинки, но я и насчёт картин сомневалась. Посмотрим, в общем, что и как будет.    

А теперь слайды, в смысле фотки с прошедшего мастер-класса (2 дня проходил, понедельник-вторник)!

Тоже разобью по отдельным картинам, хотя я зачастую вспоминаю, что надо фотографировать где-то в середине занятия.

Цветочная тема продолжается и что-то все угарнули по макам.

Маки №1


Маки №2

Маки №3

Ирисы

Георгины 

Васильки

Ну я ещё потом пофоткала, когда все ушли

это так все маки вместе смотрятся (их рисовали на разных МК у меня по три работы за один раз рисуют, так что провожу два подряд)


И чуется мне, что какая-то мгновенная карма за добрые дела существует 😂 потому что внезапно (со мной такое вообще в первый раз), мне (нам с соавтором Милиссой Романец) написали рецензии, и не просто на одну книгу, а на все три книги трилогии "Род Горынычей"

Рецензия на "Горыныч 3.0. Инициация" (1 том)

Рецензия на "Горыныч 3.0. Тайны Рода" (2 том)

Рецензия на "Горыныч 3.0. Право на жизнь" (3 том)

Ух как это приятно и волнительно!!! 😋😍🤗🔥 И очень классные рецензии!

Ещё я опубликовала новую главу по истории "Жена павшего бога", которая имеет непосредственное отношение к сеттингу мира Беловодья (из трилогии "Род Горынычей"). Так что работа потихоньку идёт.

+306
1 226

0 комментариев, по

175K 12K 101
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз