* Переведи * - реминисце́нция и саморефлексия... а что вы хотели!?
Автор: thesnailshell***
Уж столько лет идём через майдан,
Мы вместе делим радости и беды,
Боимся ссор, но ищем в них ответы,
Ведь путь неровный нам с тобою дан.
Жизнь часто разбивает сердце в пыль,
Покажется, что силы на исходе -
Погасший факел, пуля на излёте,
Но вспомни: мы прошли и шторм, и штиль.
Плечом к плечу ступаем на тропу,
Подчас с трудом переставляем ноги,
Порою злясь, кляня весь мир убогий,
Локтями пробиваясь сквозь толпу.
Пусть ошибёшься, попадёшь в капкан,
Тепло плеча твоё нас делает сильнее,
Тернистый путь вдвоём – и легче, и светлее,
И вместе проще путь пройти через майдан.