Что бесит Автора в его Друзьях?
Автор: Катерина МеретинаЗвонок на телефон...
– Привет. Что делаешь? Не занята?
– Пишу...
– А, ну значит не занята... Слушай, ты в курсе, что... (болтовня на любую тему)
Зарисовка из моей жизни. Увы, не первая... Задумалась. Почему среди моих подруг фраза "я пишу" не воспринимается как что-то важное, что это настоящая работа, а не просто развлечение. И это при том, что выделяю на него четкое время и отношусь к нему именно как к рабочему времени. Знают, что для меня это важно и серьезно. Знают, что я пусть медленно, но ежедневно (!) без скидок на выходные иду к своей цели. Проанализировала диалоги с подругами о моем писательстве. Поняла, что есть и другие фразы, которые меня огорчают, а порой и бесят. В лидерах:
– Ты что, бесплатно работаешь? Так это не работа, это хобби.
– А почему твои книги бесплатно? Никто покупать не хочет, да?
Вопрос к пишущей аудитории... Поделитесь своими раздражающими моментами в общении с друзьями. Расскажите, как справляетесь: не обращаете внимание и не принимаете близко такие выпады или все-таки стараетесь донести, что это ваша работа и не нужно к ней относиться так пренебрежительно.
Заранее Благодарю откликнувшихся.