Что бесит Автора в его Друзьях?

Автор: Катерина Меретина

Звонок на телефон...

–  Привет. Что делаешь? Не занята?

– Пишу...

– А, ну значит не занята... Слушай, ты в курсе, что... (болтовня на любую тему)

Зарисовка из моей жизни.  Увы, не первая... Задумалась.  Почему среди моих  подруг фраза  "я пишу" не воспринимается как что-то важное, что это настоящая работа, а не просто развлечение. И это при том, что выделяю  на него четкое время и отношусь к нему именно как к рабочему времени. Знают, что для меня это важно и серьезно. Знают, что я  пусть медленно, но ежедневно (!) без скидок на выходные иду к своей цели.  Проанализировала диалоги с подругами о моем писательстве. Поняла, что есть и другие фразы, которые меня огорчают, а порой и бесят. В лидерах:

– Ты что, бесплатно работаешь? Так это не работа, это хобби.

– А  почему твои книги бесплатно? Никто покупать не хочет, да?

Вопрос к пишущей аудитории... Поделитесь своими раздражающими моментами в общении с друзьями. Расскажите, как справляетесь: не обращаете внимание  и не принимаете близко такие выпады или все-таки стараетесь донести, что это ваша работа и не нужно к ней относиться так пренебрежительно.

Заранее Благодарю откликнувшихся. 

+57
91

0 комментариев, по

14K 7 241
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз