Размышлизмы
Автор: Дмитрий ЛифановскийПривет, друзья.
Вчера выложил проду. Глава вроде удалась. По крайней мере, мне понравилась. И писалась легко. Знаете, то чувство, когда слова сами вылетают, складываясь в предложения и абзацы и пальцы по клаве бьют не глядя. Такое, сродни оргазмическому, состояние творения. (Думаю, кто хоть раз писал, меня поймут) Вечером даже перед женой похватсался, мол, какой я молодец. Правда, в ответ получил лишь кивок и мешок с мусором, который надо было срочно выкинуть. Но то такое. Издержки долгой семейной жизни.
И спать лег в прекрасном настроении с мыслью: "Ну все. Пошла жара. Завтра я зажгу!"
И вот наступило то самое завтра. С предвкушение включаю компьютер. Открываю вордовский файл. Пишу "Глава 11" и...
И понимаю, что не знаю что писать! Вернее что писать знаю. Как должна глава начаться, как закончиться, что должно быть посередине представление есть. А вот легкости нет. Предложения получаются какие-то корявые, слова неправильные, да и выковыривать их из себя приходится с трудом.
И не первый раз у меня такое. Если вчера писалось, то на следующий день - глухой тупик. И как с этим бороться не знаю. Включаю "надо" и пишу. Но это не то. Хочется-то вчерашнего кайфа. А его нет.
А у вас такое бывает?