Посетили с сыном Московский дом книги. Впечатления

Автор: Михалыч

Вчера с сыном по пути на постановку Гарика Сукачева «Саша Шишин» в «Современнике» – к слову, всем, к театру неравнодушным, рекомендую – посетили Московский дом книги. И поскольку я на платформе недавно, и о слове «сетература» прознал меньше месяца, да, собственно, чуть более месяца назад узнал о существовании Автор тудей, то несколько другими глазами смотрел на представленную в МДК литературу. 

Что порадовало. Пропп на полках. Это классика. Тем, кто пишет основанное на мифологии славянское фэнтези – рекомендую. Без Проппа никакое славянские и даже фэнтези немыслимо.

Далее: порадовала другая классика. Фантастики. И зарубежная – видел Аберкромби, и наша – во множестве: Стругацкие, стоял и Кир Булычев. 

Много Кинга. Не фанат – читал в студенческие годы пару вещей. Не особо. Но знаю – многим нравится. 

Но вот современных новинок фэнтези, детективов, военной прозы, фантастики не видел. Может не там смотрел. Но допускаю уход большинства современных авторов в сетературу. 

 Впрочем. порадовало отсутствие боярки на полках и вот этого всего про попаданцев из магических и прочих миров. 

А вообще ощущение – может ошибочное, – что книжный рынок постепенно умирает. Много красивых и дорогих, но именно подарочных изданий.  Таких, знаете не столько для чтения, сколько для украшения полки. 

+10
65

0 комментариев, по

1 930 1 61
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз