Альтернативная история и всё прочее

Автор: Игорь Седой

Можно я немножко вставлю свой пятак в раздел альтернативной истории? Спасибо. Тема офигенно интересная и зачитываемая мною до дыр. Попаданцы, шикарные авторы и всё такое... Но вот появилась в последнее время дикая тенденция, когда люди, не владея ситуацией, пытаются писать альтернативку. Мальчик-колокольчик, попадая в 60-70-80... Я просто молчу про 40-50-60... Гнёт Систему через колено на раз! Это ту Систему, которая ломала Бродского, высылала Солженицына и просто размазывала по асфальту Довлатова и кучу гениальных людей, инженеров и учёных? И вот тут она прогнулась? Просто ради малолетнего пацанчика? Серьёзно? Ещё раз хочу подчеркнуть - альтернативка является одним из моих любимых жанров! Ланцов, Трофимов и куча других авторов просто шикарно прописали данный жанр. Вот только тот же миномёт нужно создать из определённых сталей! И автоматическая винтовка без пружин... А построить реактивный двигатель без технологии производства топлива... ФУФЛО!!! Огромная просьба - если пишете, то хоть думайте. А вообще! Ну мог Варяг вырваться из залива, мог!  И Могилёв с Минском отстоять могли! Только аккуратно нужно, с умом...

+20
112

0 комментариев, по

17K 4 307
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз