Letter #2
Автор: Дин ЛейпекЯ проползаю сквозь этот день одна
Потому что,
Как завещано мифами и терапевтом,
Герой должен достигнуть самого дна,
Чтобы потом воскреснуть.
Однако при этом,
Никто не предупреждает на входе в боль,
Что любая минута станет отдельной вселенной,
Что на каждом вдохе — внесите потом протокол —
Кровь, с трудом донесенная к легким по венам,
Не наполняется воздухом.
Воздуха нет.
Времени нет, как нет конца и начала.
И вчера, ожидая в безумии твой ответ,
Я могла страдать, я плакала и кричала,
А сегодня всё просто.
Напротив меня есть стена.
На стене трещина прямо на стыке бетона.
Я не знаю, где дно.
Я не помню, зачем я одна.
И минута пылает,
Завязнув в стекле небосклона.