В продолжении темы Третьей Мировой...

Автор: Михаил Зарубин

Калаш, конечно рулит. Но...

В продолжении темы моего публицистического обзора про Третью Мировую. И искусственный интеллект в ней.

По информации Блумберг вчера, 26.06.26 Пентагон официально сменил доктрину применения ИИ: теперь американцы нейросетям разрешили самим выбирать боевые цели - человек остаётся только стоящим в стороне пассивным контролёром-наблюдателем.

В опубликованном документе  допускается, что в будущем США перейдут и к полностью автономным системам из-за резко возросшей скорости войны и также ускорившихся действий потенциальных противников.

Ну и как итог, США снова шарахнули по иранским целям возле Ормуза. Видимо, проверить...


Как думаете, долго осталось современным нейросетям до осознания себя SkyNet-ом и переходу к Судному дню? Или пронесёт, пришельцы заявятся?

+72
319

0 комментариев, по

36K 776 250
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз