Камень раздора всё! Планы на будущее?

Автор: Михаил Зарубин

Сегодня всё-таки завершил роман "3I/ATLAS Камень раздора". Поставил точку в этой истории про третий межгалактический объект в нашей Солнечной системе. И что мы сами сотворили с нашим маленьким на фоне Вселенной мирком. Научная фантастика про космос, наши реалии, загадки и... перспективы.

Сегодня-завтра может ещё поправлю стилистику, орфографию и синтаксис (если, конечно, найду). Завтра планирую изменить статус произведения на платный и разрешить скачивание. Как всегда - только подписчикам.

Доктор Левин, Галина Сергеевна, Айка...

Кто поддерживал комментариями, лайками, советами и предложениями идей - огромное моё благодарю! Ну и сударыне Музе - само собой целую прекрасные пальчики!)


По творческим планам на ближайшее будущее:

1) Само собой вернуться к Ее превосходительству Юльке. Беляевой. 

Ну и непослушного Камнева попытаться хотя бы во второй раз, но запихать наконец-то на доблестный флот будущих смертников!

2) По Атласу. Пока писал появилось много идей.  Решил сохранить и их (ну как минимум они мне понравились). Но с Атласом в этом мире вё. Поэтому дальнейший сюжет (думаю, ещё раз немного похулиганить) повести по двум параллельным ветвям: 

- "Иван-дурак, или баран (ой, простите "барон") княжества Е-жутского". Попаданство в сдвинутый в будущее постапокалиптический мир ATLASа. Екатеринбург, Екат, Е-бург, Е-жутьск... Переживший ядерный аппокалипсис, плюс ещё и появление новой Фетты выжженный край наступающих болот. Слабоумие и отвага юного падавана, помешанное на не совсем понятную магию. Которая вполне может быть и не магия вовсе, а отголоски забытых людьми технологий. Ну и специально для уважаемого Андрея (АК64) проблемный гарем для ГГ))) Ибо стебаться над автором может-тл каждый, не каждый может потом убежать от ответной славы...


- "Игрушка". Тут немного другое. Сначала хотелось чего-то серьезного и мозгодробительного. Но в фэнтези. А получилась "Юлька" в магическом мире. Или её антипод. Потерявший всех Андрей Левин в Курской аномалии наконец-то нашел, что искал. Точнее искал-то он успокоение. Желательно вечное. Или ещё точнее вечный покой и забвение. А нашел снова ELFов. Точнее одну. Эльфу. Эльфийку. Тёмную. Дроу. Старшую. На свою голову. Причем стукнутую на всю голову. Поэтому чутка озабоченную. Ну и кучу проблем...


Вот как-то так. Обе линии будут почти сказки для взрослых, поэтому, если хотите просто отдохнуть - не воспринимайте слишком серьезно. 

Только вот персонажи опять не совсем вымышленные, и узоры смыслов пытаюсь сплести не в одном слое. Кому интересно поискать загадки и поломать себе мозги, что же там спрятано под седьмым слоем миропонимания - ищите, да обрящите!


3) Кому интересны мои аналитические измышления по поводу мегалитов (того же самого челябинского на озере Тургояк) и их загадочных строителей из наших предтеч - специально для вас все найденные мною во время работы над Атласом нестыковки истории и кружева современной доказательной базы науки свёл в "Человечество: что же произошло 12 000 назад" (https://author.today/work/580308). 


Нет, это не художественное произведение, это просто документальный анализ разрозненных данных с позднего палеолита до начала медного века. В моей обёртке.

Вот как-то так. Это в работе помимо идей.

Хотя... Если Муза нашепчет - куда ж я денусь - могу такой финт ушами выкрутить, что и самому страшно будет)


Всем успеха!

Искренне ваш, М.Ю. Зарубин

+75
322

0 комментариев, по

36K 776 250
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз