364
896
382
1 047

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Я - за ридер!

У меня в бумаге только "памятные" книги, а еще энциклопедические где много изображений и которые объективно удобнее в бумаге читать и смотреть изображения. Но в целом их немного, т.к. хранить негде, а жить в библиотеке как-то нет желания))

Написал(-a) комментарий к посту Флудилка конкурса "12 голосов"

По моим ощущениям было очень много очень хороших рассказов, даже шорт сформировать, скорее всего, было нелегко. Т.е. большая часть рассказов была очень хорошая по качеству. Я ,к примеру, не вошел даже в шорт, но это меня не напрягает. Т.к. прошедшие мне самому все понравились. 

Написал(-a) комментарий к посту Шорт-лист конкурса "12 голосов". Растения и насекомые.

Искренне поздравляю всех прошедших в шортлист. Уверен, жюри было невероятно трудно выбрать, т.к. все рассказы отличные, в том числе и не вошедшие в список. Меня, например, больше всего тронул рассказ "Мятежное оружие".

Написал(-a) комментарий к посту Писательский гороскоп на АПРЕЛЬ

Вот спасибо за мотивацию))

[Не те кафешки]

С каждым днём всё теплее вокруг,
Всем весна облегчает досуг,
А я музу ловлю, по кафешкам хожу
И с надеждой в окно всё гляжу.
И уверен: за ней я иду по пятам
Ведь где же искать, как не там?
Но её не выходит найти,
Как же образ её обрести?
Может не те всё места и дома?
Может ей по душе шаверма?

Написал(-a) комментарий к посту Новый спецприз для участников "12 голосов"

Это действительно очень хороший, пусть и неожиданный приз. Для своего рассказа Экспансия нечто подобное сделал и мне очень понравилось услышать и увидеть своих персонажей, поэтому с полной уверенностью утверждаю: это офигенный приз и повезёт тому, кто его получит

Написал(-a) комментарий к произведению Микроиндустрия - i1. Мечта.

Прочитал. Главным препятствием развития микроиндустрии до указанных масштабов будет то, что единичное и мелкосерийное производство всегда будет уступать в эффективности массовому производству. Как пример: есть крафтовые вещи за много денег, а есть полные функциональные аналоги заводского производства на порядок дешевле. Да и микроиндукстрия требует микроэнергетики - это ещё более геморно

Считаю гораздо более полезным прокачивать транспортную связность, т.е. максимизировать скорость доставки грузов и людей в любую, даже самую удалённую точку. Это ещё и бонусом нивелирует проблему атомизации общества.

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на повесть «Полдень LXXVII век»

В обзоре я не касался конкретной религии. Я подсветил угрозы слабости человека. Т.е. я хотел показать, что в большой структуре невозможно достичь 100% количества праведников.
Доказательство: задумайтесь: откуда взялись кадры в 1992 в УПЦ-КП, которая позже (2018) преобразовалась в ПЦУ. Это же классический церковный раскол, священники тоже люди и испытание властью пройти могут не все.

 Насколько я понял (сложно для понимания изложено) цитата М. Дунаева касается именно конкретной религии. Я же хотел донести, что человек слаб и если структура и механизмы организации позволяют "грешить" - найдутся неизбежно те, кто будут это делать. Это закон больших чисел и это неизбежно. Про СССР, я сначала разбор сделал, а потом уже увидел подобие, для меня это реально было открытием. Но в принципе, коммунизм можно тоже считать религией, ведь если анализировать - признаки похожи. Прошу не сравнивать с христианством, я имею ввиду в общем виде. Т.е. есть Христианство, есть Ислам, есть Буддизм, а есть советский коммунизм, с верой не в Бога, а в человека. И задумка у коммунизма была неплохой, однако всё очень быстро выродилось в то, чем закончил СССР.

Повторюсь ещё раз, против концепта ничего не имею против, однако выражаю опасение по поводу человеческой природы. Так что концепту необходимы механизмы борьбы с "неправедниками" в структуре церкви, т.к. согласно концепту у церки там центральная роль. А то реально может всё пойти по пути подобному КПСС.

P.S. Кстати, можно изучить опыт Ирана. Там какраз церковники главенствуют над светской властью. Но я про них только самое общее знаю, т.к. не интересовался специально вопросом.

Написал(-a) комментарий к произведению Полдень LXXVII век

Наоборот, это отличный материал для воспитания военной (и не только) элиты, главное заниматься качественно этим. Как пример янычары османской империи, османы из инородцев воспитывали себе элиту. Или можно вспомнить даже Спарту. Так что всё зависит от качества воспитания.

Написал(-a) комментарий к произведению Полдень LXXVII век

По концепту, не сильно верю что будет работать нормально в реальности. Ничего не имею против самой концепции, однако я не верю в людей. Я бы дополнил контроль церкви и чиновников через максимально беспристрастную сеть ИИ (что бы они и себя перекрёстно проверяли на предмет сбоев), что бы сократить количество злоупотреблений и преступлений

Написал(-a) комментарий к посту Конкурс рассказов "12 голосов"

Приветствую.
Ещё один рассказ готов к подаче на рассмотрение, "Солнечный лес" был принят в категорию  "Растения и насекомые" ранее.

Автор: Каракулька Артём
Рассказ: Душа робота
Категория: Робот
Блог: Робот и конкурс "12 голосов"
Дополнительно: рассказ может быть интересен "Сонному причалу"

Написал(-a) комментарий к произведению Сказ о кавай-лейтенанте

Кхм.. добрее надо быть..
Это гротеск. Но даже в гротеске надо быть логичным. Если в этой реальности нет СССР, то тут не может быть коммунистического Китая, т.к. именно СССР создал коммунистическую государственность КНР. Ещё над франками-вассалами посмеялся, тут тоже перебор, т.к. именно франция была главным кредитором РИ перед её развалом.

Написал(-a) комментарий к посту Формула будущего

Новые технологии - это не только новые гаджеты, но и новые технологии управления людьми))
А будущее, к которому мы будем стремиться, сформулировать крайне важно, иначе это сделают за нас извне

Написал(-a) комментарий к посту Откуда идет беда

У Евросоюза деньги на войну заканчиваются)) Вот и прогнозы мрачные. А по ИИ - главное не кидаться в крайности. Например в программировании буст ИИ может дать ощутимый и неиллюзорный, главное пользоваться правильно. Плюс Россия сильно от мировой экономики отключена через санкции (не полностью, но существенно), так что нас этот планируемый (и весьма вероятный) кризис коснётся в меньшей мере.

Написал(-a) комментарий к посту Ассамбляж

ХЗ, как по мне самые лучшие - это картины где ничего не надо додумывать, а виден просто красивый кадр из фантазии автора. Т.е. для меня топ - классические картины. Такое, как в примере - я не понимаю. Но это имеет право на существование, т.к. в них нету ничего неприятного глазу.

Написал(-a) комментарий к посту Без будущего

Главная проблема бумажной книги - она место занимает. В бумаге только небольшое количество "памятных". Остальные в электроне читаю.

Написал(-a) комментарий к произведению Экспедиция к Япету

Очень понравился рассказ, прямо пропитан духом космических исследований. Описание пробуждения от криосна и выхода в открытый космос - сильные стороны рассказа. После прочтения единственный минус - слишком быстро закончился.

Написал(-a) комментарий к произведению Зелёный код

Очень хороший рассказ. Мне понравилось как главный герой решил проблему. А так же тронуло что он это сделал из искреннего желания просто помочь.

Написал(-a) комментарий к произведению Литания

Потрясающе. Очень интересно было увидеть ИИ, который ради выживания людей пошел на крайние меры. Хочется пожелать ему удачи. Особенно трогает решение человека, от которого в моменте всё зависело, помочь в реализации замысла.

Написал(-a) комментарий к произведению Теломеры

Не особо сложный и небольшой рассказ, который, тем не менее, заставляет задуматься о том, что такое человек и каковы пределы экспансии. А так же содержит неожиданный поворот, когда открывается истинная суть главного героя и его напарника в шахматной игре.

Наверх Вниз