3 986
10 285
2 634
7 329

Заходил

Написал комментарий к посту С кем мы воевали?

В своём. 

Это типично для немецкого фашизма, как во время войны, так и после неё обижаться, когда срывая маски их называют фашистами. Явление это (фашизм) было тогда и поднимает голову теперь.

Попытка одеться в одежды нацизма тут не поможет. Нацизм это собирание своих земель, взращивание определённой культуры. Утверждая наличие в Германии нацизма, вы отрицает агрессивную сущность режима Третьего Рейха. Переименование фашистов в нацистов - это попытка обелить их. Они же просто занимались укреплением своей нации, что можно и теперь согласно уставу ООН. Ну подумаешь были перегибы.

Занимая такую позицию вы следуете ровно в русле идеологии геббельса.

Написал комментарий к посту Миф. Николай II спровоцировал Первую мировую войну всеобщей мобилизацией

Я знаю, что СССР вступил в войну в составе коалиции держав, а не стал изолированной страной изгоем. Образование такого союза гарантировало лендлиз для нас и кучу проблем для агрессора. Ещё в время Финской войны едва не образовалась коалиция Германии, Англии и Франции против СССР. Только быстрое поражение финнов спасло нас.

Эта катастрофа изоляции была бы хуже всего. Кроме того концентрировать всю армию у границы было бы глупость, а проводить массовую мобилизацию нельзя, иначе мы были бы агрессором и Германия вполне могла торговать с США в открытую.

Написал комментарий к посту С кем мы воевали?

Я ждал когда же придёт мессия и слова его знаю:
"Фашизм это не нацизм. Фашизм хорошо. Фашизм не есть террор олигархии. В Германии был нацизм, точнее национал-социализм, точнее социализм. Сталин = Гитлер. Сталин хуже Гитлера. СССР виноват в войне." 

Чувствуется школа доктора геббельса.

Написал комментарий к посту Миф. Николай II спровоцировал Первую мировую войну всеобщей мобилизацией

Я имею ввиду, что любые действия военного характера нужно проводить, так чтобы они обеспечивали оптимальное вхождение страны в войну, в данных текущих условиях. В условиях 1941 года мобилизация была проведена верно. Максимально возможная её часть прошла до войны. В любом случае стоит помнить, что  для страны мобилизация означает огромные расходы и удар по экономике. В шутку или напугать соседей такие дела не делают.

Если, что я не про 1914 год. Я про немцев и 1941-й у них после всех их военных расходов другого выхода не было. Только грабёж или развал экономики уже осенью.

Написал комментарий к посту С кем мы воевали?

Нет. Никто не должен, но маховик военных расходов в Европе уже раскручен. Рейнметалл уже имеет трёхзначный рост прибыли. Это если что не чайники и не кастрюли. Кто-то должен будет заплатить за эту металлическую смерть. Фашисты в Третьем Рейхе точно так же раскручивали свой ВПК. Потом оказались в тупике или война и грабёж или политическая смерть. В итоге получилась политическая смерть после войны и грабежа.

Написал комментарий к посту С кем мы воевали?

Литва, Латвия, Эстония добровольно вошли в состав СССР. 

Восточно-евопейские государства были освобождены от оккупации Красной Армией. Выборы прошедшие там определили форму государственного устройства и персоналии руководства.

Политика ограниченного суверенитета или её аналоги, стала приводиться СССР только после гос. переворота Хрущёва и прихода к власти антисоциалистического руководства. Так, что не стоит путать мух с котлетами.

Однако даже тогда, эта политика СССР ничем не была хуже действий так называемых демократических государств. Более того она была на порядки мягче в отношении сателлитов, чем например действия США.

Написал комментарий к посту С кем мы воевали?

Чем человек отличается от фашиста? Сохранением человеческого облика. В остальном ничем. 

Волкодав прав, а волк нет. (с)

Одинаково относиться к преступнику и жертве, такого не делает никакое законодательство, просто потому, что это противоречит и логике и здравому смыслу. Мораль, что характерно, чаще всего, не сильно в этом вопросе отличается от закона.

Написал комментарий к посту С кем мы воевали?

Чем человек отличается от фашиста? Сохранением человеческого облика. В остальном ничем. Волкодав прав, а волк нет. Одинаково относиться к преступнику и жертве, такого не делает никакое законодательство, просто потому, что это противоречит и логике и здравому смыслу.

Написал комментарий к посту Дом Дракона!

Ну вы ведь понимаете, что нормальной экологии выгодной промышленному капиталу нет и не будет. Отсутствие сегрегации мешает грабить мигрантов и всяких "чёрных". Устранить явления не выгодно, зато можно везде и всюду совать их повестку. Какая сегрегация? Вон в каждом кино по 100500 негров и гомо-эко-шмеко повестка. Чего вам холопам надобно ещё? Видите же вопрос не то, что порешали, вы уже воете от него!

Написал комментарий к посту С кем мы воевали?

Народ. Кошмар. Банда олигархов, своих и импортных, с помощью наёмных клоунов из буржуазных партий способны оболванить кого угодно. Народ, как и каждый отдельный человек, его составляющий, лишь жертва при отсутствии организации защищающей его интересы.

Написал комментарий к посту С кем мы воевали?

Ворьё, бандиты, маньяки и прочий биомусор есть везде. В проблему они могут превратиться только когда их вооружат, соберут вместе и натравят на соседей. До этого они просто проблемное меньшинство, которое стараются держать в узде. Так, что без фашизма наличие странных людей в Европе нам и всем остальным ничем бы не грозило. Вешать ответственность стоит на тех, кто её заработал. Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся.

Написал комментарий к посту С кем мы воевали?

Ворьё, бандиты, маньяки и прочий биомусор есть везде. В проблему они могут превратиться только когда их вооружат, соберут вместе и натравят на соседей. До этого они просто проблемное меньшинство, которое стараются держать в узде. Так, что без фашизма наличие странных людей в Европе нам и всем остальным ничем бы не грозило. Вешать ответственность стоит на тех, кто её заработал. Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся.

Написал комментарий к посту Миф. Николай II спровоцировал Первую мировую войну всеобщей мобилизацией

Начали за здравие, кончили за упокой. Про мобилизацию 1914 всё верно. Миф старый, но живучий. Правда в том, что никакой вины в развязывании ПМВ на России нет. 

Последнее предложение портит всю статью, потому что является несусветной глупостью, если не намеренным вредом. Кое что по теме.

Написал комментарий к посту Интенсивность применения авиации. Следствия и вопросы.

Числа повышались присадками, успешно. В том числе и ленд-лизовскими. 

Присылать по одному самолёту в часть значило кормить авиацию противника небольшими порциями, заранее обрекая свои части на поражение. Это очевидно любому, кроме немцефилов. 

Пока воевал один полк, то второй - новый в тылу готовился, пока не станет реальной силой. Потом самолётов стало много, и накапливать их чтобы собирать в боеспособные группы было уже не нужно.

Написал комментарий к посту Как начинаются войны

Что характерно вернуть своё это было пока объединялись с Австрией или отнимали Данциг, Эльзас. Так, что дальше началось "неприкрытая террористическая власть класса эксплуататоров", т.е. фашизм. Тут даже свои "одноклассники" дети мелкой буржуазии под нож идут. Ведь именно их и бросили в топку первыми. Рабочих на заводах долго не могли заменить, лишь когда совсем прижало и их под нож пустили. Понятное дело не от большой любви. Ну а чтобы свои немецкие рабы не рисковали рот открыть приходилось делать с евреями такое, что волосы дыбом встают. Опять же грабить их, это полезно для бюджета.

Написал комментарий к произведению Черные дыры советской экономики

Да. Я как раз описываю один и тот же город - Минск. Казалось бы одна республика, один город, но система была разной. В пионер лагере за забором были дачи совмина, магазин на дачах ничем не уступал современным. Рядом сельпо, только соль, селёдка и водка локального производства, которую даже местные алкаши пить боялись.

Написал комментарий к произведению Черные дыры советской экономики

Да снабжение описано верно. Например: муж тёти просто рабочий автозавода легко купил автомобиль, но через завод, а отец зарабатывавший в колхозе куда лучше не мог купить ничего в принципе. В Минске сигареты и папиросы лежали валом, а на селе это чуть ли не валюта была. Почему-то вкусные папиросы Прима не завозили на село категорически, зато горлодёрные Беломор и Астра пожалуйста.

В Минске например с часами проблем не было. Хочешь механика, хочешь электроника. Завод "Луч" и "Интеграл". Даже мини-приставки продавали почти свободно, ну а игрушка программируемый луноход просто лежала на полках. Дорого. Не брали.

Что касалось продуктов, то мать работая проектировщиком любила ходить на согласование в министерства. Там в буфетах был филиал коммунизма. Сходил и проблема с продуктами на неделю решена.

Написал комментарий к посту Странные бытовые подробности жизни в СССР 80-х годов

Кстати в бочках квас пить брезговали. Это было такое себе для приезжих и на рынке от безысходности. Вот в ларьках он был охлаждённым насыщенным по вкусу. Могли туда даже с бидоном или банкой засылать. Я как малой нет-нет а получал поручения. Иногда даже в магазине продавали квас, отдел "соки-воды" с теми самыми конусами, но такое было редкостью.

Написал комментарий к произведению Черные дыры советской экономики

Хорошо поднимаете вопрос, отнюдь не всё было великолепно. Страну прямо вели к банкротству и приватизации. Убив в 1953 году социализм плавно переключали СССР в режим капитализма. Народ должен был сам захотеть нового хозяина.

Написал комментарий к посту Странные бытовые подробности жизни в СССР 80-х годов

У нас в Минске были стаканы 0,25, малый (средний) бокал около 0,4 и большой 0,5. Народ чаще брал средний и можно было ждать когда освободится, не всегда хватало средних. Кроме бочек были ларьки - чисто квас, зимой они не работали.

Написал комментарий к посту 22 июня

🔥 Это день скорби европейского фашизма. Первый шаг к его поражению. Пусть помнят. 

Жаль в 1945-м воскресенье не пришлось на 22-е, а так бы было символично. Парад Победы 22-го. Начало и итог.

Написал комментарий к посту Интенсивность применения авиации. Следствия и вопросы.

Отличное поклонение немецким пропагандистским лозунгам. 

Никакого особого плохого топлива не было, как и плохих самолётов за исключением некоторых эпизодов, но с ними разбирались. Износ был примерно одинаковым.

Данное постановление, если вам неизвестно означало, что использование матчасти до полного износа и отвод полка в тыл более не актуален. Причина такого подхода была в том, что до этого промышленность не давала нужного числа самолётов, разворачиваясь в эвакуации. Лётчиков и так было с избытком. В таких условиях отвод полка в тыл никак не влиял на ситуацию. Машин не хватало, так чего людей держать в фронтовой зоне?

Когда машины пошли в войска, то старую практику было приказано прекратить и начать принимать новые МАШИНЫ в уже воющих подразделениях, без отвода их с фронта. Стало достаточно машин в войсках и отвод частей уже влиял на ситуацию.

Написал комментарий к посту Интенсивность применения авиации. Следствия и вопросы.

Я говорю и про эти и про пропущенную вами ещё одну АД. Они были приданы в подчинение войскам не просто так, а с целью обеспечения операции Брянского фронта, по противодействию группе Гудериана и работали в этих целях, как единый организм. Привязка их к армиям, это не дурь, а разумное устранение проблем с подчинением. 

По указанию Ставки эти авиа части работали потом и в зоне 21-й армии Брянского фронта и облегчая положение 40-й армии ЮЗФ. Что это как не манёвр авиацией? А вот такой глупости как самостоятельная авиация, не подчиняющаяся наземным войскам, у нас не было. Разве что речь о дальней бомбардировочной авиации. С этим у нас всё было в порядке. Попытка выдать наличие ВА за кардинальное изменение в стиле убогой немецкой системы выдает просто предвзятость и нежелание разбираться в сути вопроса.

Написал комментарий к произведению Как же оно так получилось?

Документ по потерям танков выглядит странным, потому что при заявленных потерях ~33000 техники всех видов, очень сложно получить 24 615 трофеев, которые есть по документам учёта трофейных команд. Это получится, что фашисты буквально снабжали РККА железом не пытаясь нормально чинить танки. На один 1,3 подбитый выходит 1 трофейный. Шикарно! С такой войной самому железо плавить не нужно!

Наверх Вниз