Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Елена П.
Спасибо!
Заходил(-a)
Спасибо!
Я что-то такое постоянно ищу. Последнее: Если кто-то видит, как преступник собирается застрелить полицейского, и сам убивает этого преступника, грозит ли ему ответственность?
И я так подумала)
№ 1 и №2 имеют по одному кроссовку на левой ноге и ботинку на правой – видимо, это какая-то общая фишечка, значит, они друзья. У №1 имеется борсетка, а у № 2 трое часов на руке разом. Это продавцы-алкаши с барахолки. Значит, выбираем жанр Русреал.
№3 - простой горожанин в нормальной обуви, не забывает пить 2 литра водички в день. Выглядит обычно. Пусть будет Бытовое фентези, потому что он как-то ассоциируется со словом «быт».
№4 Девушка в легких одеждах и мечтательным взглядом. Несет книжку. Что-то сказочное и поучительное. Это у нас Детская литература.
№5. Какой-то ролевик. Поехал в лес с товарищами, но проиграл битву с зарослями ежевики и слишком близко сел к костру. Потом все изложит в блоге. Публицистика.
№6 Эротишная дамочка в призывной позе. Тут все ясно - Короткий любовный роман.
№7 Девушка с какими-то ампулами и пистолетом, который ими стреляет. В комбезе от клещей и солидных говнодавах для сельской местности. Так много подходит, что прям не знаю… Пусть будет Юмористическая фантастика (дамочка смахивает на ветеринаршу в какой-то далекой галактике).
№8 На вид самая невинная азиатская барышня - кошка-жена. Явно тут какой-то подвох. Триллер.
это же какая-то реклама? в любом случае, у меня его нет, да и тема была про читающих авторов)
Да какая тут тайна, если все авторы это знают) Но как-то же надо вылавливать этих редких читателей - хотя бы через взаимодействие с авторами. А то печально все как-то.
Хочется добавить сзади пропеллер)


По правилам этикета, кто приглашает, тот и платит, и не важно какого приглашающий пола. Но на практике мужчины все равно ждут "оплаты".
С деревянными диалогами)
Когда-то и читала и писала, так что фанфики считаю полноценным творчеством, но не самостоятельной литературой.
А мне понравилось фото, у меня тоже такое есть)
Спасибо! Соглашусь, первая глава часто кажется самой слабой, и всегда есть страх, что читателю станет скучно или непонятно, и дальше он не пойдет.
У меня правда не роман, но как раз текст в процессе выкладки, и было бы интересно узнать, каким получилось начало)
https://author.today/work/610122 - детектив, нуар.
️
Заметка про корпус медсестер: https://author.today/post/874608
Может в объеме и дело.
Я загрузила 1 главу, где-то 19 тыс знаков.
После ваших слов стало интересно проверить свое, оказывается, я все еще человек)

Очень самобытно)
Есть легенда, что меня назвали в честь этой самой реки)
Работает только писать дальше, или писать больше востребованного и вкладываться в рекламу. Я первого отзыва ждала полгода...
Внушительно выглядит)
Спасибо!
Спасибо, постараюсь не разочаровать
Спасибо. Мне и читать нравится, и писать как- то само собой получилось. Может, вам просто нужно время.
Спасибо! 
Спасибо, понятно)
А действует ли все еще правило насчет размера от 200 тысяч знаков с пробелами? Или если книга не претендует на ТОП, то размер не важен?
Да, я тоже в детстве чего только не пыталась читать от безысходности в бабушкиной библиотеке.
Спасибо!
️
Спасибо
Охотник на фламинго - Елена П. - Детектив, Исторический детектив, Шпионский детектив, 6,21 а.л., завершен.
https://author.today/work/557678
Считаете, что не любите детективы, потому что когда-то клевали носом над Агатой Кристи? Это примерно то же самое, что не любить музыку, потому что Бах заходит тяжеловато. Шучу, конечно. Но если серьезно, есть только один способ убедиться – и этот счастливый шанс прямо перед вами, с чуть ностальгической атмосферой дождливого Бостона 30-х, темными барами, красотками в ночных клубах и скрытыми в тени угрозами. Так что рискните и проверьте, вдруг вы действительно не любите детективы.
Название возникло вместе с историей, и я не видела его никаким другим - сразу представила такую обложку с морем). Очень рада, что вас это все же не отпугнуло, спасибо за такие теплые слова!
В пункте - контакт с природой - ошибка. Там должно быть про комаров.
Отличный гриб, видно, что крепкий и не трухлявый, наверное, хорошие дожди были.
А меня заинтриговало, зачем вообще нужен вагон луковой шелухи?
Простите, если что-то нарушаю этим комментарием (удалите тогда), но я тут припомнила, где читала и пособирала немного ссылок:
Видюшки, где любитель примитивных технологий плавит железо в примитивных печах. Почти попаданец:
https://vk.com/wall-110924669_875787
https://vk.com/wall-110924669_889557
https://vk.com/wall-110924669_990186
Про метеоритное железо: https://vk.com/wall-110924669_871333
Лекция про начало металлургии вообще: https://vk.com/wall-110924669_987437
Да, возможно речь шла о бронзе, бронзовые орудия ведь появились раньше.
Никогда не читала про попаданцев, но как-то не думала, что каменный век так популярен) Наверное, какие-то поклонники Дробышевского читают, но там тогда должна быть так прописана матчасть, что это вообще сверхзадача)
Ни разу не металлург, но что-то припоминается, что изначально железо не ковали, а отливали. Просто потому, что ковать было нечем. Возможно и путаю, надо искать информацию.
Спасибо!
Спасибо!
А вы логично рассуждать не пробовали? Револьверы называли именно "бульдогами", а не "щенками бульдога". Имей автор ввиду оружие, наверное он бы использовал устоявшееся обиходное выражение, а не писал бы про щенка.
Мне тоже нравилась версия с револьвером, но увы, тут надо посмотреть в оригинал.
“I keep a bull pup,” I said, “and I object to rows because my nerves are shaken, and I get up at all sorts of ungodly hours, and I am extremely lazy...
Так что никакого Bull Dog в тексте Дойла нет.
Бывало подобное. Не совсем посторонние, но на работе частенько выдавали "а ты чего такая грустная?". А я не грустная, у меня просто морда лица такая. И что, мне это каждому надо объяснять?
...что, ежели бы одна воюющая сторона предложила другой — выслать из каждой армии по одному солдату? Желание могло бы показаться странным, но отчего не исполнить его? Потом выслать другого, с каждой стороны, потом третьего, четвертого и т. д., до тех пор, пока осталось бы по одному солдату в каждой армии (предполагая, что армии равносильны и что количество было бы заменяемо качеством). И тогда, ежели уж действительно сложные политические вопросы между разумными представителями разумных созданий должны решаться дракой, пускай бы подрались эти два солдата... Л. Н. Толстой
Написал(-a) комментарий к посту 27.06 Мой День рождения!
С Днем Рождения!