4 431
4 542
5 399
5 644

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту МОЛНИЯ! Окей! Да будет конкурс!

№ 1 и №2 имеют по одному кроссовку на левой ноге и ботинку на правой – видимо, это какая-то общая фишечка, значит, они друзья. У №1 имеется борсетка,  а у № 2 трое часов на руке разом. Это продавцы-алкаши с барахолки. Значит, выбираем жанр Русреал

№3  - простой горожанин в нормальной обуви, не забывает пить 2 литра водички в день. Выглядит обычно. Пусть будет Бытовое фентези, потому что он как-то ассоциируется со словом «быт».

№4 Девушка в легких одеждах и мечтательным взглядом. Несет книжку. Что-то сказочное и поучительное. Это у нас Детская литература

№5. Какой-то ролевик. Поехал в лес с товарищами, но проиграл битву с зарослями ежевики и слишком близко сел к костру. Потом все изложит в блоге. Публицистика.  

№6 Эротишная дамочка в призывной позе. Тут все ясно - Короткий любовный роман.

№7 Девушка с какими-то ампулами и пистолетом, который ими стреляет. В комбезе от клещей и солидных говнодавах для сельской местности. Так много подходит, что прям не знаю… Пусть будет Юмористическая фантастика (дамочка смахивает на ветеринаршу в какой-то далекой галактике).

№8 На вид самая невинная азиатская барышня - кошка-жена. Явно тут какой-то подвох. Триллер

Написал(-a) комментарий к посту Фанфики

Когда-то и читала и писала, так что фанфики считаю полноценным творчеством, но не самостоятельной литературой. 

Написал(-a) комментарий к посту Клуб первых глав

Спасибо! Соглашусь, первая глава часто кажется самой слабой, и всегда есть страх, что читателю станет скучно или непонятно, и дальше он не пойдет. 

Написал(-a) комментарий к посту Субботняя Трибуна - 20 июня

Охотник на фламинго - Елена П. - Детектив, Исторический детектив, Шпионский детектив, 6,21 а.л., завершен.

https://author.today/work/557678

Считаете, что не любите детективы, потому что когда-то клевали носом над Агатой Кристи? Это примерно то же самое, что не любить музыку, потому что Бах заходит тяжеловато. Шучу, конечно. Но если серьезно, есть только один способ убедиться – и этот счастливый шанс прямо перед вами, с чуть ностальгической атмосферой дождливого Бостона 30-х, темными барами, красотками в ночных клубах и скрытыми в тени угрозами. Так что рискните и проверьте, вдруг вы действительно не любите детективы. 🙂 

Написал(-a) комментарий к произведению Старик и море

❤ 

 Название возникло вместе с историей, и я не видела его никаким другим - сразу представила такую обложку с морем). Очень рада, что вас это все же не отпугнуло, спасибо за такие теплые слова!  

Написал(-a) комментарий к посту За сколько дней вы сварите первую сталь в каменном веке? (Спойлер: никогда)

Простите, если что-то нарушаю этим комментарием (удалите тогда), но я тут припомнила, где читала и пособирала немного ссылок:

Видюшки, где любитель примитивных технологий плавит железо в примитивных печах. Почти попаданец:

https://vk.com/wall-110924669_875787

https://vk.com/wall-110924669_889557

https://vk.com/wall-110924669_990186

Про метеоритное железо: https://vk.com/wall-110924669_871333

Лекция про начало металлургии вообще: https://vk.com/wall-110924669_987437 

Написал(-a) комментарий к посту За сколько дней вы сварите первую сталь в каменном веке? (Спойлер: никогда)

Никогда не читала про попаданцев, но как-то не думала, что каменный век так популярен) Наверное, какие-то поклонники Дробышевского читают, но там тогда должна быть так прописана матчасть, что это вообще сверхзадача)

Ни разу не металлург, но что-то припоминается, что изначально железо не ковали, а отливали. Просто потому, что ковать было нечем. Возможно и путаю, надо искать информацию. 

Написал(-a) комментарий к посту Тайна бульдога Ватсона.

А вы логично рассуждать не пробовали? Револьверы называли именно "бульдогами", а не "щенками бульдога". Имей автор ввиду оружие, наверное он бы использовал устоявшееся обиходное выражение, а не писал бы про щенка. 

Написал(-a) комментарий к посту Тайна бульдога Ватсона.

Мне тоже нравилась версия с револьвером, но увы, тут надо посмотреть в оригинал. 🙂 

“I keep a bull pup,” I said, “and I object to rows because my nerves are shaken, and I get up at all sorts of ungodly hours, and I am extremely lazy...

Так что никакого Bull Dog в тексте Дойла нет. 

Написал(-a) комментарий к посту «Улыбнись, сделай лицо попроще»: почему меня бесит эта фраза (и не только меня) + ИИ ГГ

Бывало подобное. Не совсем посторонние, но на работе частенько выдавали "а ты чего такая грустная?". А я не грустная, у меня просто морда лица такая. И что, мне это каждому надо объяснять? 

Написал(-a) комментарий к посту Доброта...

...что, ежели бы одна воюющая сторона предложила другой — выслать из каждой армии по одному солдату? Желание могло бы показаться странным, но отчего не исполнить его? Потом выслать другого, с каждой стороны, потом третьего, четвертого и т. д., до тех пор, пока осталось бы по одному солдату в каждой армии (предполагая, что армии равносильны и что количество было бы заменяемо качеством). И тогда, ежели уж действительно сложные политические вопросы между разумными представителями разумных созданий должны решаться дракой, пускай бы подрались эти два солдата... Л. Н. Толстой 

Наверх Вниз