12 389
76 466
3 404
24 366

Заходил

Написал комментарий к произведению Тёмный последователь 3

не, пасиб. простой анализ - это не интересно, я обычно туда докручиваю кучу подсвечивающих и критических фильтров, чтоб сетку не уводило в беспредметную критику и чтоб отключить корпоративные фильтры. 

мне больше интересен не столько анализ текста, сколько причины падения сетки. Первые две книги даже подряд - хавает не морщась, а вот третью даже отдельно - давится.

Написал комментарий к посту letoпись. Грубость, убившая любовь к чтению

а я думаю что продавец книг был долбоёбом, который не просек фишку что продолжать давать тебе книжки - выгоднее чем продать одну.

ну и ещё я думаю что в иной реальности тебе могли попасться "звездные войны" с иллюстрациями Вальехо, или прочие артефакты. Или что на компе могли оказаться залежи порнухи. Или артхаус (но вероятность этого слишком мала чтобы принимать её в расчёт). Или LHX, и вероятность этого ещё ниже.

Написал комментарий к посту Эффект наблюдателя

Наличие живого наблюдателя в системе приведёт к тому, что наблюдатель будет видеть объект в наваждённом виде.

Только  мёртвый (перезагруженный через смерть) или изначально неживой  наблюдатель, не наделённый душой (робот, бот, носитель), запечатлеет  объект в истинном виде.

наблюдатель является частью системы по определению, так как существует в одном пространстве с объектом наблюдения, иначе он не может наблюдать. 

Он влияет на систему не потому что наблюдает, а потому что существует.

Написал комментарий к посту "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Р.П. Уоррен

И эти же строки постоянно всплывали у меня в памяти при чтении Цикла Сергея Артюхина «Аксиома Эскобара». Почему? Всё дело в фигуре Пабло Эскобара, в источнике его силы, денег и власти.

а лулз в том что аксиома эскобара это фраза, цитирую: "Шо то хуйня, шо эта хуйня! Вот это обе хуйни такие, что я, блять, ебал её маму рот!", и принадлежит она музыканту которого кликали Эскобаром. В общем, из двух зол, выбирать не стоит.

Написал комментарий к произведению Тёмный последователь 3

хы, ну да. и анализатор текстов говорит что это нихуя не PWP потому что ебля играет важную роль как в сюжете так и в развитии персонажей. Претензия была в другом - затянутая бытовуха и местами просадки в динамике. Видимо сработал какой-то из архетипических шаблонов и замысел не был понят правильно.

кстати лулз, если грузануть в сетку третий том последователя - она падает. Интересно это со всеми сетками так? Дипсик не пробовал.

Написал комментарий к посту Вопрос залу

ну я вообще люблю давать инфу подробно и без ссылок, тем более на польском, потому что во-первых из России это пшено ебаное не видно, а во-вторых не все разумеют пшековскую погану мову. 

Но один мой бро, когда его о таком спрашивают, моментально делает взгляд "im assuming direct control" и его не заткнёшь. Очень любит, сцуко, красивые моменты в истории, а это как раз один из таких.

Написал комментарий к посту Вопрос залу

ща базу короче навалю.

Первые упоминания о переправе в этом месте датируются аж 1724 годом (паром видимо тогда был обычный, канатный). До 1945 года никакого разделения не существовало - по обоим берегам Одера раскинулось одно большое и процветающее немецкое село Гюстебизе (Güstebiese). Оно было популярным курортом, куда уставшие берлинцы приезжали на выходные отдохнуть на реке. Паром вовсю курсировал между частями единого поселения, перевозя местных жителей, туристов, скот и телеги. В 1815 году переправу и вовсе сделали регулярной и постоянной. После Второй мировой войны по Одеру провели новую государственную границу. Единое село безжалостно разрезали пополам. Правый берег отошел Польше и превратился в село Гоздовице, а левый остался немецким и стал называться Гюстебизер-Лоозе. Немецкое население с польской стороны депортировали, границу закрыли наглухо, а старый паром забросили и уничтожили. Таким образом, переправы не существовало больше 60 лет. Только когда Польша вошла в Евросоюз, приграничные коммуны решили восстановить историческую связь. Именно поэтому новый колесный теплоход назвали «Без границ» — он стал символом примирения и вновь соединил две части когда-то одного села, которые теперь находятся в разных странах. Ну и стоило это прилично. Новый паром построили в 2007 году на судостроительной верфи в польском селе Добжень-Вельки (Dobrzeń Wielki). Его запуск обошёлся примерно в 1,8 млн злотых, при этом львиную долю суммы (около 70–75%) выделил Евросоюз по программе приграничного сотрудничества. А теперь мякотка: на самом деле это теплоход. На хрена колёса? Это не просто ради винтажного понта и туристов (хотя визуально это топ). Главная причина — очень капризный Одер. В районе Гоздовице река сильно мелеет летом. Обычный винт там моментально застрянет в иле или разобьётся о камни. Колёсный привод позволяет паромщикам уверенно чапать по мелководью даже тогда, когда другие суда садятся на брюхо. А теперь мякотка два - верфь Stocznia rzeczna/BH RENOD ("Biuro Handlowe RENOD", те кто управлял верфью в момент банкротства), на которой это чудо построили, официально обанкротилась в 2004м, и перешла под внешнее управление, и в период доживания 2004-2007й цапнула заказ на "Без Границ" поскольку производственные мощности всё ещё работали (пока доделывались другие заказы чтоб соблюдать контракты). После спуска на воду "Без границ" верфь прекратила своё существование, так что можно сказать, что паром - это лебединая песня перед закрытием верфи.

Написал комментарий к посту Нельзя - значит не существует

ну естественно ниже чем сейчас, Китай тогда ещё не производил целую кучу ширпотреба, и вместо ста одинаковых продуктов под разными брендами было всего два. Количество не значит качество. Люди жили безопасно, а что до гражданских свобод - они у них были, потому что советские граждане были гражданами, а не обывателями от которых не зависит итог переизбраний. А сейчас нет ни граждан, ни гражданских свобод, так что говорить тут не о чем. чем вас так обидела советская власть что вы до сих пор не можете взглянуть в окно трезвым взглядом?

Написал комментарий к посту Нельзя - значит не существует

вот вообще нихрена не напоминает, честно. с жильём жопа, со школами жопа, с медициной жопа, заводы стоят и по тридцать лет не могут поставить на поток производство самолёта, ЖКХ ушатано, Госплана не существует, искусство не просто зацензурено а кастрировано и запрещено, но зато один процент населения богатеет как на дрожжах, пока все остальные в совокупности сидят по уши в кредитах.

А, ну и ещё Советский Союз был державой, которую на международной арене уважали. 

Написал комментарий к иллюстрации Idoru

а в той что в шапке поста не хватает детали (не получилось) - в фонаре светится человек.

Написал комментарий к иллюстрации Idoru

ога. кто-то например считает что я ебанулся. 

кстати приколюха, старая уже. короче точно как там было - не помню, но в общем кто-то из родителей решил посмотреть поисковые запросы своих детей. ну короче один серьезные темы гуглит, типа обучения ИИ. второй тоже норм, гуглил как открыть бизнес. Третий гуглил козлов, орущих под дэс метал.

и я бы вспомнил сказку про трех сыновей, но это ж абассака натуральная.

Написал комментарий к посту Пошлая сказка про разврат

21й век "я подарю тебе звезду"

225й век: "на галактическом конгрессе выступают представители звездной системы Охуенная Попка Натахи, дабы в сотый раз пояснить что это - исторически сложившееся название звездной системы".

Написал комментарий к посту Ты уволена, следовательно, я существую!

результат - ничто, есть только путь. KPI не применим к сфере услуг. овладей древним искусством поить начальство за своё счёт. никогда не роняй ручку на пол, ибо ручка подобна мечу. Бонусные баллы если ты женщина в миниюбке.

Написал комментарий к посту Нельзя - значит не существует

а я вот припоминаю как мы с вами в каментах спорили (и вы как обычно попросили меня не материться) о либерализме и социализме. Думаю теперь, когда вы столкнулись с цензурой, основанной на принципе "устрицы" (то есть закрытие, ограждение и запрещение всего что не нравится системе), вы готовы пересмотреть свои выводы на этот счёт. Ну просто потому что "чистого" либерализма как и любой идеальной системы в природе не существует, а у нас этот процесс идёт параллельным западному пути - только там отменяют белых мужиков, а у нас - "не разбираясь в сортах говна" всё что не традиционно. При этом бабло на книжках рубят и у них и у нас, а издержки перекладываются на авторов и пользователей. 

Тогда вы признавать упадочность либеральной модели не хотели. Между тем если помните, в советское время были худсоветы, которые ориентировались не только на политическую конъюнктуру, но и на художественную ценность, причем экспертиза автору не стоила не гроша. А ещё советская власть давала возможность печататься гигантскими тиражами, и писатель был человеком элитарным (это-то его и сгубило). 

В общем, это я к чему. Не переживайте, в истории полно примеров когда хорошие книги печатались только спустя продолжительный промежуток времени.

Написал комментарий к посту Контент-ловушка

на завод этих страдашек. пусть потом напишут в своём блогалище что такое реальное страдание снежинки попавшей на производство, благодаря которому блоггеры и существуют.

Написал комментарий к посту Куда пропали слоны Гитлера – патрон  .458 Winchester Magnum.

бро, ты просто не видел адский сумрачный проект переделки V-3 под космический запуск с блэкджеком и шлюхами. Судя по расчётам - оно могло выстрелить ровно один раз и выполнить свою задачу с высокой долей вероятности.

Написал комментарий к посту Куда пропали слоны Гитлера – патрон  .458 Winchester Magnum.

*сонно подорвался и выдал всратый подстрочник к картинке* в сегодняшнем обзоре штуковин которые не очень, я нашел компанию, которая производит М1 Гаранд под .458 винчестер магнум... потому что да пошел ты на хуй, и твоё укрытие, и шесть парней за тобой, и моей руке пиздец тоже.

Написал комментарий к произведению За корону

ебать нудная концовочка конечно. сразу видно что нейросети пришлось дописывать объем, с характерными штампами. 

Ленивый путь как по мне. Можно было догнать объема знак в знак вручную, если время позволяло.

Написал комментарий к посту Как создавались языки мира.

я могу продолжить. 

Баскский: 

"А давайте подберём фонетику так что одни и те же слова в устах мужиков будут звучать сурово и брутально, а в устах женщин -певуче и красиво?"

"и насыпем прилагательных побольше"

арабский: 

"давайте будем писать справа налево?"

"ненене, а давайте вообще в дизайн шрифов ударимся, надо чтоб красиво было"

латинский: 

"короче надо говорить абсолютно любую вещь так, будто у тебя на голове лавровый венок"

"и волосы?"

"и волосы".

Написал комментарий к посту И ещё раз про нейронки

Но любой перелёт, поездка, расход боеприпасов, да много чего у меня просчитаны.

для начинающего полезно. потом просто уже интуитивно понимать будешь, и необходимость считать отпадёт.

Историй у меня много, готовый план есть на 6+ циклов, про разные ситуации.

напиши когда переплюнешь Вавилон-5.

Написал комментарий к посту О нейрохрючеве

ну да, пользователь же не уточнил какую машину он хочет помыть.  С точки зрения нейросети ответ заключен в вопросе - если там указана опция "дойти пешком", это противоречит идее что мыть нужно машину на которой автор хочет ехать, следовательно она не нужна, потому что пешком дойти быстрее. А работает ли автор на мойке - не важно.

Всегда угарал с людей которые не умеют в логику.

Написал комментарий к посту И ещё раз про нейронки

я до сих пор блин ищу третьего участника в прошлую подборку. Требования не снижаю, но ввиду того что у меня нехватка времени на чтение, обработка идет медленно. Тогда я ещё не знал какой ебаный пиздец у нас в этом году начнется. 

Наверх Вниз