Написал комментарий к произведению Тёмный последователь 3
бро я потому бесплатные сетки и юзаю, потому что на коммерческой токенов не хватит. Ничо, комп чуток заубгрейжу и ещё попробую.
Заходил
бро я потому бесплатные сетки и юзаю, потому что на коммерческой токенов не хватит. Ничо, комп чуток заубгрейжу и ещё попробую.
например? что самое жуткое, угарное, наркоманское, уебанское и вообще непонятно после которой марки с ЛСД сделанное?
да вообще если поискать, хтонических конструкций немало. вот такое например:

"а давайте не будем размениваться на заряжанеие по одной пачке? Давайте сразу несколько зарядим?"
я до сих пор не могу отойти от хтонической конструкции механического магазина к ПП шварцлозе... это какой-то пиздец.
не, пасиб. простой анализ - это не интересно, я обычно туда докручиваю кучу подсвечивающих и критических фильтров, чтоб сетку не уводило в беспредметную критику и чтоб отключить корпоративные фильтры.
мне больше интересен не столько анализ текста, сколько причины падения сетки. Первые две книги даже подряд - хавает не морщась, а вот третью даже отдельно - давится.
не обращайте внимания, товарищ, этому гражданину лично Горбачев разрешил разевать рот на ширину приклада.
нет, это онемэ.
а потом ты открыла для себя детройт метал сити.
а я думаю что продавец книг был долбоёбом, который не просек фишку что продолжать давать тебе книжки - выгоднее чем продать одну.
ну и ещё я думаю что в иной реальности тебе могли попасться "звездные войны" с иллюстрациями Вальехо, или прочие артефакты. Или что на компе могли оказаться залежи порнухи. Или артхаус (но вероятность этого слишком мала чтобы принимать её в расчёт). Или LHX, и вероятность этого ещё ниже.
Наличие живого наблюдателя в системе приведёт к тому, что наблюдатель будет видеть объект в наваждённом виде.
Только мёртвый (перезагруженный через смерть) или изначально неживой наблюдатель, не наделённый душой (робот, бот, носитель), запечатлеет объект в истинном виде.
наблюдатель является частью системы по определению, так как существует в одном пространстве с объектом наблюдения, иначе он не может наблюдать.
Он влияет на систему не потому что наблюдает, а потому что существует.

а плашка "создано с помощью ИИ" будет?
И эти же строки постоянно всплывали у меня в памяти при чтении Цикла Сергея Артюхина «Аксиома Эскобара». Почему? Всё дело в фигуре Пабло Эскобара, в источнике его силы, денег и власти.
а лулз в том что аксиома эскобара это фраза, цитирую: "Шо то хуйня, шо эта хуйня! Вот это обе хуйни такие, что я, блять, ебал её маму рот!", и принадлежит она музыканту которого кликали Эскобаром. В общем, из двух зол, выбирать не стоит.
хы, ну да. и анализатор текстов говорит что это нихуя не PWP потому что ебля играет важную роль как в сюжете так и в развитии персонажей. Претензия была в другом - затянутая бытовуха и местами просадки в динамике. Видимо сработал какой-то из архетипических шаблонов и замысел не был понят правильно.
кстати лулз, если грузануть в сетку третий том последователя - она падает. Интересно это со всеми сетками так? Дипсик не пробовал.
ну я вообще люблю давать инфу подробно и без ссылок, тем более на польском, потому что во-первых из России это пшено ебаное не видно, а во-вторых не все разумеют пшековскую погану мову.
Но один мой бро, когда его о таком спрашивают, моментально делает взгляд "im assuming direct control" и его не заткнёшь. Очень любит, сцуко, красивые моменты в истории, а это как раз один из таких.
ща базу короче навалю.
Первые упоминания о переправе в этом месте датируются аж 1724 годом (паром видимо тогда был обычный, канатный). До 1945 года никакого разделения не существовало - по обоим берегам Одера раскинулось одно большое и процветающее немецкое село Гюстебизе (Güstebiese). Оно было популярным курортом, куда уставшие берлинцы приезжали на выходные отдохнуть на реке. Паром вовсю курсировал между частями единого поселения, перевозя местных жителей, туристов, скот и телеги. В 1815 году переправу и вовсе сделали регулярной и постоянной. После Второй мировой войны по Одеру провели новую государственную границу. Единое село безжалостно разрезали пополам. Правый берег отошел Польше и превратился в село Гоздовице, а левый остался немецким и стал называться Гюстебизер-Лоозе. Немецкое население с польской стороны депортировали, границу закрыли наглухо, а старый паром забросили и уничтожили. Таким образом, переправы не существовало больше 60 лет. Только когда Польша вошла в Евросоюз, приграничные коммуны решили восстановить историческую связь. Именно поэтому новый колесный теплоход назвали «Без границ» — он стал символом примирения и вновь соединил две части когда-то одного села, которые теперь находятся в разных странах. Ну и стоило это прилично. Новый паром построили в 2007 году на судостроительной верфи в польском селе Добжень-Вельки (Dobrzeń Wielki). Его запуск обошёлся примерно в 1,8 млн злотых, при этом львиную долю суммы (около 70–75%) выделил Евросоюз по программе приграничного сотрудничества. А теперь мякотка: на самом деле это теплоход. На хрена колёса? Это не просто ради винтажного понта и туристов (хотя визуально это топ). Главная причина — очень капризный Одер. В районе Гоздовице река сильно мелеет летом. Обычный винт там моментально застрянет в иле или разобьётся о камни. Колёсный привод позволяет паромщикам уверенно чапать по мелководью даже тогда, когда другие суда садятся на брюхо. А теперь мякотка два - верфь Stocznia rzeczna/BH RENOD ("Biuro Handlowe RENOD", те кто управлял верфью в момент банкротства), на которой это чудо построили, официально обанкротилась в 2004м, и перешла под внешнее управление, и в период доживания 2004-2007й цапнула заказ на "Без Границ" поскольку производственные мощности всё ещё работали (пока доделывались другие заказы чтоб соблюдать контракты). После спуска на воду "Без границ" верфь прекратила своё существование, так что можно сказать, что паром - это лебединая песня перед закрытием верфи.
ну естественно ниже чем сейчас, Китай тогда ещё не производил целую кучу ширпотреба, и вместо ста одинаковых продуктов под разными брендами было всего два. Количество не значит качество. Люди жили безопасно, а что до гражданских свобод - они у них были, потому что советские граждане были гражданами, а не обывателями от которых не зависит итог переизбраний. А сейчас нет ни граждан, ни гражданских свобод, так что говорить тут не о чем. чем вас так обидела советская власть что вы до сих пор не можете взглянуть в окно трезвым взглядом?
вот вообще нихрена не напоминает, честно. с жильём жопа, со школами жопа, с медициной жопа, заводы стоят и по тридцать лет не могут поставить на поток производство самолёта, ЖКХ ушатано, Госплана не существует, искусство не просто зацензурено а кастрировано и запрещено, но зато один процент населения богатеет как на дрожжах, пока все остальные в совокупности сидят по уши в кредитах.
А, ну и ещё Советский Союз был державой, которую на международной арене уважали.
тогда подавай боезапас!
если ты начиная с десяти лет отроду не можешь выполнить неполную разборку лазгага - ты родился не на той планете.
Кадия стоит.
у аудитории - тоже.
а в той что в шапке поста не хватает детали (не получилось) - в фонаре светится человек.
ога. кто-то например считает что я ебанулся.
кстати приколюха, старая уже. короче точно как там было - не помню, но в общем кто-то из родителей решил посмотреть поисковые запросы своих детей. ну короче один серьезные темы гуглит, типа обучения ИИ. второй тоже норм, гуглил как открыть бизнес. Третий гуглил козлов, орущих под дэс метал.
и я бы вспомнил сказку про трех сыновей, но это ж абассака натуральная.
какую? прошу заметить: советского союза уже очень давно нет, и существующий порядок вещей с ним никак абсолютно не связан.
мнения тащемта разделились. для кого-то это ужас сравнимый с расчленёнкой.

второй вариант картинки который без контекста - просто фан-арт по "heavy metal" 1981 года.
21й век "я подарю тебе звезду"
225й век: "на галактическом конгрессе выступают представители звездной системы Охуенная Попка Натахи, дабы в сотый раз пояснить что это - исторически сложившееся название звездной системы".
результат - ничто, есть только путь. KPI не применим к сфере услуг. овладей древним искусством поить начальство за своё счёт. никогда не роняй ручку на пол, ибо ручка подобна мечу. Бонусные баллы если ты женщина в миниюбке.
в смысле при попытке анализа текста у меня любую БЯМ вышибает в БСОД.
офисному самураю похер на джедаев и властелинов, офисный самурай всегда готов к увольнению и знает сто способов как уволиться не проявляя вовлеченности.
М-м-м, ну то что они пидарасы - это очевидно каждому кто читал качество переводов ЭКСМО и АСТ, и интересовался их процедурой отбора в печать.
а я вот припоминаю как мы с вами в каментах спорили (и вы как обычно попросили меня не материться) о либерализме и социализме. Думаю теперь, когда вы столкнулись с цензурой, основанной на принципе "устрицы" (то есть закрытие, ограждение и запрещение всего что не нравится системе), вы готовы пересмотреть свои выводы на этот счёт. Ну просто потому что "чистого" либерализма как и любой идеальной системы в природе не существует, а у нас этот процесс идёт параллельным западному пути - только там отменяют белых мужиков, а у нас - "не разбираясь в сортах говна" всё что не традиционно. При этом бабло на книжках рубят и у них и у нас, а издержки перекладываются на авторов и пользователей.
Тогда вы признавать упадочность либеральной модели не хотели. Между тем если помните, в советское время были худсоветы, которые ориентировались не только на политическую конъюнктуру, но и на художественную ценность, причем экспертиза автору не стоила не гроша. А ещё советская власть давала возможность печататься гигантскими тиражами, и писатель был человеком элитарным (это-то его и сгубило).
В общем, это я к чему. Не переживайте, в истории полно примеров когда хорошие книги печатались только спустя продолжительный промежуток времени.
это было похоже на обычные трюки эйчара. Офисного самурая такими штуками не пронять.
один вопрос - у тебя дипсик текстом не давился? потому что у меня это происходит регулярно.
большие языковые модели, друг мой, вообще жгут иногда.
на завод этих страдашек. пусть потом напишут в своём блогалище что такое реальное страдание снежинки попавшей на производство, благодаря которому блоггеры и существуют.
респект. мне обычно не удается. я обычно просто отрубаюсь если мне нечего делать.
доставило?
если день был после работы то норм. если свободный то это лень.
бро, ты просто не видел адский сумрачный проект переделки V-3 под космический запуск с блэкджеком и шлюхами. Судя по расчётам - оно могло выстрелить ровно один раз и выполнить свою задачу с высокой долей вероятности.
*сонно подорвался и выдал всратый подстрочник к картинке* в сегодняшнем обзоре штуковин которые не очень, я нашел компанию, которая производит М1 Гаранд под .458 винчестер магнум... потому что да пошел ты на хуй, и твоё укрытие, и шесть парней за тобой, и моей руке пиздец тоже.
ебать нудная концовочка конечно. сразу видно что нейросети пришлось дописывать объем, с характерными штампами.
Ленивый путь как по мне. Можно было догнать объема знак в знак вручную, если время позволяло.
я могу продолжить.
Баскский:
"А давайте подберём фонетику так что одни и те же слова в устах мужиков будут звучать сурово и брутально, а в устах женщин -певуче и красиво?"
"и насыпем прилагательных побольше"
арабский:
"давайте будем писать справа налево?"
"ненене, а давайте вообще в дизайн шрифов ударимся, надо чтоб красиво было"
латинский:
"короче надо говорить абсолютно любую вещь так, будто у тебя на голове лавровый венок"
"и волосы?"
"и волосы".
"сынок, если так держать пушку - яйца себе отстрелишь"(с) дед из Kickass 2
"сынок, пушку держать можно как угодно, если не мазила"(с)Макмиллан.
Но любой перелёт, поездка, расход боеприпасов, да много чего у меня просчитаны.
для начинающего полезно. потом просто уже интуитивно понимать будешь, и необходимость считать отпадёт.
Историй у меня много, готовый план есть на 6+ циклов, про разные ситуации.
напиши когда переплюнешь Вавилон-5.
нет истины в плоти, лишь распад.
м-да, перед тем как краситься в сороритку, ты б хоть "адепта сороритас: покаяние" глянула...
за тем же, зачем оператор сетки развлекается постановкой такой задачи.
ну да, пользователь же не уточнил какую машину он хочет помыть. С точки зрения нейросети ответ заключен в вопросе - если там указана опция "дойти пешком", это противоречит идее что мыть нужно машину на которой автор хочет ехать, следовательно она не нужна, потому что пешком дойти быстрее. А работает ли автор на мойке - не важно.
Всегда угарал с людей которые не умеют в логику.
я до сих пор блин ищу третьего участника в прошлую подборку. Требования не снижаю, но ввиду того что у меня нехватка времени на чтение, обработка идет медленно. Тогда я ещё не знал какой ебаный пиздец у нас в этом году начнется.
Написал комментарий к иллюстрации Иллюстрация #1
нуачо, из отличной фотки получилась хорошая, годная обложка для ромфанта.