Ты эмпат. Стоит лишь пожелать - и люди будут рыдать. Или смеяться до упаду. Или радоваться.
Казалось бы - манипулируй, используй дар себе во благо, и у тебя золотое будущее... Но у всего есть обратная сторона.
Заходил
Ты эмпат. Стоит лишь пожелать - и люди будут рыдать. Или смеяться до упаду. Или радоваться.
Казалось бы - манипулируй, используй дар себе во благо, и у тебя золотое будущее... Но у всего есть обратная сторона.
...Я ощутил себя пауком, плетущим ткань мироздания. Сперва моя паутина опутала маленький клочок земли, потом распространилась дальше, легла на материнскую реальность так плотно, что некоторым личностям уже не нашлось в ней места.
Как изменится ход истории, если убрать человека, имеющее колоссальное влияние на определенные события? Так ли велика роль личности в истории?
Каждый из нас, особенно в юности, мечтает быть особенным, обрести сверхспособности, из тысячи дорог выбрать правильную и пройти ее достойно.
У тебя появился дар эмпатии, теперь путь к твоей мечте, актерской карьере, гораздо короче. Но за все надо платить, отныне цена ошибки слишком велика, потому что такие, как ты, держат мир на плечах, стоит оступиться - все рухнет.
Но самое сложное - признаться себе, твой талант - дар судьбы или проклятье.
Жатва в самом разгаре. До прибытия Охотников осталось меньше суток, клан усиленно готовится к встрече, а я застрял во временной петле. Попал в прошлое, и мой день — день сурка, где я не в силах повлиять на ситуацию глобально, но могу сделать то, что не успел в своем настоящем: помочь жене и сыну, которых Жатва застала неподготовленными, и сохранить жизни тем, кто потерял их отчасти по моему недосмотру. Вот только проблема: меня никто не хочет слушать!
Остатки человечества замерли в ожидании таинственных Охотников. Грядет Третья волна Жатвы, куда попадут сильнейшие. Где мы: в начале пути, в его середине или близится финал?
За моей спиной — люди, которые мне доверились… и не только люди. В моей голове куча вопросов: кто провел Жатву? Что ожидает человечество? Что делать: принять правила и смиренно ждать исхода или попробовать что-то изменить? Пусть силы неравны, но сила в правде, а она за нами.
Я начинаю свою игру.
Мне пятнадцать лет, у меня послезнание взрослого мужчины, но при этом я остаюсь подростком. Мне предстоит изменить будущее и предотвратить грядущую ядерную катастрофу или хотя бы сдвинуть ее дату.
Что я могу? Понемногу делать мир лучше, менять судьбы окружающих людей - это влияет на будущее. Но мир слишком прогнил и сопротивляется.
А еще у меня открылась способность одаривать людей, пробуждая в них спящие способности. Вот только какая способность проснется, предугадать невозможно.
Близится время охотников. То, что Денис Рокотов найдет на безымянном острове в ста двадцати километрах от базы, изменит все — представления о Жатве, о расстановке сил в этой войне и о том, кто на самом деле стоит по ту сторону.
Но знание — дорогой товар, и за ним уже летят те, кому оно нужнее.
Мне пятнадцать лет, у меня послезнание взрослого мужчины, но при этом я остаюсь подростком. Мне предстоит изменить будущее и предотвратить грядущую ядерную катастрофу или хотя бы сдвинуть ее дату.
Что я могу? Понемногу делать мир лучше, менять судьбы окружающих людей - это влияет на будущее. Но мир слишком прогнил и сопротивляется.
А еще у меня открылась способность одаривать людей, пробуждая в них спящие способности. Вот только какая способность проснется, предугадать невозможно.
Жатва душ в самом разгаре. Помимо армии бездушных и враждебных могущественных кланов у Дениса Рокотова появляются новые враги — таинственные охотники. Новый класс в системе жнецов или обычные падальщики со всей галактики?
Но до их прибытия еще нужно дожить.
Сгорев в ядерном взрыве, я вернулся в себя четырнадцатилетнего. Меняя свою жизнь и помогая близким избежать ошибок, я обнаруживаю, что дата катастрофы отодвигается, когда я делаю правильный шаг, а если ошибаюсь, приближается.
Еще обнаруживается, что мне доступно одаривать тех, кого я считаю достойными, правда, пока не совсем понятно чем.
Во всем этом мне предстоит разобраться.
Сгорев в ядерном взрыве, я вернулся в себя четырнадцатилетнего. Меняя свою жизнь и помогая близким избежать ошибок, я обнаруживаю, что дата катастрофы отодвигается, когда я делаю правильный шаг, а если ошибаюсь, приближается.
Еще обнаруживается, что мне доступно одаривать тех, кого я считаю достойными, правда, пока не совсем понятно чем.
Во всем этом мне предстоит разобраться.
Один в поле не воин, как говорит народная мудрость. Но и тащить на своих плечах всех, кто на них расселся, тяжело. Поэтому передо мной непростой выбор: кого брать с собой в Третью волну?
Развивать клан — задача важная, но оставить без помощи Сергеича, гниющего заживо, и подвести ученых из «Ковчега», которым я обещал помочь разобраться с загадкой Сектора Ноль, тоже нужно. Что уж говорить о вояках из «Щита», испытывающих ко мне нездоровый интерес.
Продолжается Вторая волна Жатвы душ, и вроде бы все как прежде, но я уже не тот наивный, как сказал бы Сергеич, «алень», да и Карины больше нет, как и всех тех, кого совсем недавно я считал врагами.
Новые задачи, новая локация, враги и союзники… а еще собственный клан, который пока больше обуза, чем подмога. Впрочем, лучше так, чем одному.
2026 г. "Титану" предстоит играть в Лиге Европы, а футбольной сборной СССР - участвовать в чемпионате мира! Я сделаю все, чтобы мы вернулись домой с победой!
Мы сильны как никогда. Но позволят ли выиграть команде из Советского Союза?
Что ни делается, все к лучшему, даже смерть - это я оценил только сейчас, получив шанс на вторую жизнь в мире, где силами таинственных одаренных СССР не распался.
В этот раз я решил сделать то, что у меня получается лучше всего - играть в футбол.
Впереди - высшая лига СССР и чемпионат мира в США. Моя цель - место нашей сборной в тройке лидеров.
Но позволят ли выиграть команде из СССР?
А мне - позволят ли просто играть, когда я - один из тех самых одаренных?