Чмошные герои
И почему пошла мода на героев-чмошников в героическом фэнтези с попаданцами и ЛитРПГ? Вопрос, конечно, риторический, ибо ответ ясен. И автору проще показать рост героя совсем со дна, и читателям нравится. Но вот почему такое стало нравиться читателям... опять же понятно. Если раньше для ассоциирования читателя с героем было достаточно "обычного среднего человека", то теперь пошла тенденция делать героя на ступень-две ниже читателя. И если уж герой из такого говна таки выбирается на вершину,...
Читать дальше →
1 590
116