Заходил
Это не юмор, это мрачная фантастика об извращенном человеческом разуме.
Обложка - Владислав Алеф.
Публикуется в полном варианте.
Пожилой орк приглашает молоденькую эльфийку в ресторан. Что бы это значило?
Сколько таких разговоров происходит - не перечесть!
Инвертированный "Цвет из иных миров" Лавкрафта. На самом деле ни разу не фанфик: это чтобы модераторы не приставали.
Недалекое будущее.
Написано для экспериментальной игры, устроенной Максом Далиным.
Если вам не нравятся "Скверный анекдот" Достоевского, "Смерть Ивана Ильича" Л. Толстого, "Беспокойный старичок" Зощенко, "Время ночь" Петрушевской, то ни в коем случае и мой рассказ не читайте! Некоторые прочитали, а потом в сердцах оставляли такие вот комментарии:
"слишком грубо",
"Совершенно омерзительный рассказ, я жалею, что его прочла",
"п*здец полный -_– отвратитель",
"Насколько меня от него передёрнуло даже описать не могу",
"меня по личным причинам триггернуло и перекособачило. Мерзость".
Хотя ситуация жизненная, и никакой особой мерзости в тексте не описывается. Просто не все комментаторы способны улавливать неочевидный сарказм, зато слишком многие отождествляют главного героя с автором. И почему, спрашивается?!
Наконец-то я добрался до Хранилища, древнейшего в нашей Галактике...
Написано для "О!Крошки-2026".
Написано для "Астра-Блиц" № 136.
В расположенном в глухом лесу трактире "Пристанище" творится черт знает что.
Написано для "Бесовой дюжины". Заново отредактировано.
У каждого решения имеются свои плюсы и минусы. Я - за, а Лев - против.