Так судьба стучится в дверь
Была тишина! Тишина и покой, хотя последнее – бездоказательно. Нет! Было тихо, но тревожно. Да! Так – точнее! Более схоже с тем состоянием, с состоянием «до»! И вдруг... враз: раскаты!.. вспышки!.. порывы!.. Ставни – с петель, окна – настежь, вазы – врасплох!.. Взбешён я, в ярости… Полный набор! Это – осень. Это – осень, без запросов, без промаху! Нагло, в дома и души наши – во всю глубину – «Пятой симфонией»! Медью! Медью! Маршем! Маршем! Грозами, ливнями, безрассудством, тревогой! ...
Читать дальше →
38
0