~ Я пепел, феникс ~
В далёких, родных звездах выжигаю вопрос: Сколько раз я жил и сколько умирал? Время течёт, как песок, как вода, как огонь… Хочу я жить, пусто существованье! И как цветы, всё собираются мгновенья, Они увянут и сгорят, и мы напишем вновь В тени мечты, в зари зарёванном привете, Чернильным пеплом слов: «Ничто не пропадёт» Сквозь эту землю прорастёт любовь, Как дерево. Сгорит? Запечатлеет? Мы – искры пламени тех снов, Кто гаснет, кто горит, а кто геенной жжёт… Нет сил моих, я алкаю лишь...
Читать дальше →
362
34