Не я
Если б я не был самим собой, Я был бы уже не я: Ложился бы спать по команде "отбой", Вставал бы ни свет, ни заря. Если б я не был собою самим, Всё было б совсем не так. Я общий язык находил бы с людьми, Ещё не успев открыть рта. Если б я не был... Я есть, увы, И это не изменить. На небе луна - и хочется взвыть, Стянуть её с неба вниз. Если б я не был... Увы, я есть, Пусть, сам на себя не похож. К полуночи тело покроет шерсть, И каждый зуб станет, как нож. Из кожи...
Читать дальше →
220
16