О чем же эта книга? В первую очередь – это детектив в стиле нуар, место действия – Бостон 30-х, главный герой – бывший шериф, который сейчас работает по контракту на прокуратуру и страховое агентство (да, так можно). Новое дело поставит его перед трудным моральным выбором, как, впрочем, и всех прочих участников этой истории. Мы немного познакомимся с жизнью и бытом тех лет, а так же посетим поля сражений I мировой, в этот раз не только с позиции солдата, но и вскользь взглянем на нее глазами медсестры. И, конечно, расследование – горящая спичка на обложке неспроста, она здесь не только символ, но и подсказка.
Если вы уже читали книги из моей детективной серии, возможно, эта покажется чуть жестче и динамичнее. Если нет, то ̶и̶д̶и̶т̶е̶ ̶и̶ ̶п̶о̶ч̶и̶т̶а̶й̶т̶е̶ можно смело читать самостоятельно, обязательной привязки к предыдущим частям нет, только небольшие отсылки.
Всем приятного чтения)