Опасность из глубины Вечных Песков не уйдёт никогда. Над бескрайними просторами песка, над каменистыми равнинами и голыми скалами звучит Дикий Шёпот. Он - суть начала и конца, он - хранитель древних сил. И он же - меч занесённый над человечеством. Но в Великом Междуречье, в последнем бастионе людей, рождается сила, что может противостоять орде и её песчаным демонам. И тогда, в тишине Вечных Песков вновь зазвучат людские голоса.
Книги в жанре Классическое фэнтези
Найдено 1 278 книг
Кицхен дэр Каэр по жизни не повезло. С одной стороны угораздило родиться девицей. С другой - с даром некроманта. А всё почему? Потому что папенька, видите ли, фею разозлил.
Сын ему нужен был.
Наследник.
Сыновей у него теперь четверо. Только способности родовые достались дочери. А с ними - и своеобразный характер. Ну и почётное право послужить Короне где-то там, в Приграничье. Заодно за братьями присмотрит, чтоб не натворили чего.
Текст создается без помощи ИИ (совсем, даже для редактуры), поэтому процесс написания идёт не так быстро, как, возможно, хотелось бы читателям.
Ссылка на первый том:https://author.today/work/518180
Виктор Корнеев, 78-летний ботаник, перерождается в теле Элиаса — пятнадцатилетнего «пустышки», презираемого всеми в поселке. Дед умирает от яда, за долги грозят выселением, а за спиной шепчутся о его бесполезности. Единственный шанс — система «Мастер Трав», что пробудилась в его сознании. Теперь знания старика-ученого станут его главным оружием.
Октус пал, открыв путь на Гранц и Сканд, но забрав с собой сотни тысяч демонических жизней.
Гранц пал, похоронив Пятый легион, стоявший до конца.
Сканд пал, явив миру силу и упорство стражи.
Сатру и Мирану оставили, потеряв Седьмой легион, но дав время для эвакуации гражданского населения.
Велиск пал, доказав, что даже простые люди могут внушать ужас.
Барбос выстоял, сохранив осколок былого величия...
И теперь пора напомнить демонам, что империя жива. Настало время вонзить золотой Штандарт в землю.
- Легион стоит здесь!
И он вернёт утерянное.
В Вечных Песках сложно выжить: сложно найти воду, еду, топливо, чтобы согреться холодной ночью. Но Край Людей в Вечных Песках один-единственный. И здесь можно жить. Можно даже жить хорошо, наверно. А ещё Край Людей слишком мал, слишком хрупок, чтобы противостоять Вечным Пескам. Зато он населён людьми, и это усложняет любые попытки на него покуситься. Ведь люди - сильнейшие существа в этом мире... Конечно, при определённых условиях. Древние знали эти условия. А нынешним людям ещё предстоит о них вспомнить.
Попаданец в типичного демона из мира меланхоличной эльфийки, крутой магии и приятных персонажей. До канона, правда, главному герою ещё жить и жить, но разве ж это проблема для вечноживущего демона? Зато будет кому конкуренцию сумасшедшим эльфийкам на магическом поприще составлять!
Кицхен дэр Каэр по жизни не повезло. С одной стороны угораздило родиться девицей. С другой - с даром некроманта. А всё почему? Потому что папенька, видите ли, фею разозлил.
Сын ему нужен был.
Наследник.
Сыновей у него теперь четверо. Только способности родовые достались дочери. А с ними - и своеобразный характер. Ну и почётное право послужить Короне где-то там, в Приграничье. Заодно за братьями присмотрит, чтоб не натворили чего.
Владыка снова свободен, и его больше не придавливает к земле тяжесть оков добровольно надетой маски. Льер Н. плетёт интриги, слишком умный Бу выполняет поручение хозяина Бестелесных, а Олег идёт по следу теперь уже беглой химеры. Таково настоящее Торна… Но хранит ли оно все нужные ответы? Или может быть стоит заглянуть получше в то прошлое, где величайшие из великих совершали свои первые шаги к власти и где за кулисами мира впервые появился Кукловод?
Как там говорят умные люди? Краткость - сестра таланта? Что ж, я буду краток - у нас здесь Данмачи, попаданец в ОМП персонажа, почти за 4 года до канона, вступает в семью Локи.
Основная идея фика - показать жизнь не "героя" Белла Кранела, а пусть и до одури талантливого, но всё же относительно обычного авантюриста, что не пытается спасти всех и вся, не скачет с 1 на 5 уровень за полгода и не страдает резкими приступами слепоты и идиотизма.
Попаданец просто делает своё дело, налаживает личную жизнь и не страдает лишними иллюзиями на счёт нового мира, стремясь к вершинам личного могущества в реальности полной богов, систем и подземелий. Надеюсь, я понятно объяснил, что вас ждут в этой работе)
Драконы Краста не доверяют чужакам. Но беда, уже полвека терзающая драконью общину, вынуждает обратиться за помощью к магам. Иссине, целителю и магу крови, придётся разгадать тайну драконьего безумства. И хорошо бы при этом не стать закуской для обитателей Краста.
Меня посадили на цепь, как дворового пса, и отправили гнить в какое-то захолустье. Вот только я не пес. Я - кое-кто пострашнее. Пленитель велел мне сдерживать монстра, поселившегося в тех краях, да только я сам монстр.
Я уже отчаялся было разорвать ненавистную цепь, но тут в захолустье приехал молодой маг, который может мне помочь. Правда, этот мальчишка, похоже, и сам не знает, на что способен. Предки! Я, конечно, и сам своего рода маг, но учить это чучело не нанимался! Впрочем, выбора у меня нет. Мальчишка может меня освободить, если научится управлять своей силой. Уж я-то научу. Я должен вырваться и отомстить!.. Если только моя новая жизнь мне не понравится...
Восьмая часть приключений Эдвина
Война заканчивается, но уже без участия Эдвина. Сам же герой награжден и почетно выпнут обратно в столицу. Проблемы с дуэлями остались все те же, а к ним еще и убийца добавился. С очень знакомым почерком... Да и Марлоу с Богартом тоже рядом и опять подозревают Эдвина. Пожалуй, ему стоит найти настоящего убийцу до того, как посадят его самого
Вот везёшь ты заказ по пустыне, а тут... Впрочем, заказ - это сбежавшая из дому девица, которую ты едва-едва разговорил, и она теперь не умолкает. А тут... А вы, к слову, бывали в Вечных Песках? Нет? Я сейчас расскажу. Только подождите немного: надо быстренько отбиться от пустынных демонов, а то они пытаются сожрать мой заказ. А сто золотых, знаете, на песке не валяются, они по нему очень резво бегают. Так что... Про Вечные Пески - как-нибудь в следующий раз
Мы с сестрой безумно похожи. Только она - законная дочь, а я - бастард. По воле мачехи меня отдадут престарелому герцогу. Сестра же выйдет замуж за любимого.
Я уже хотела бежать, но император драконов потребовал невинность моей сестры по праву первой ночи. Мачеха предложила мне договор. Если я заменю сестру в императорском дворце, то избавлюсь от ненавистного старика и стану хозяйкой лавандового поместья и алхимической мастерской при нем.
Но накануне отправки во дворец мне повстречался дракон. Он утверждает, что я его истинная, переродившаяся после смерти...
Династический брак – залог крепкого мира. Только юные принц и принцесса невзлюбили друг друга с первого взгляда. Сбежали из дворца накануне венчания, и каждый пошёл своей дорогой. Теперь он – рыцарь, защитник людей, а она – чародейка в армии нелюдей. Они враги. Но у судьбы свои планы, а от ненависти до любви один шаг. Кто сделает его первым?
В тексте: взросление героев, сильный герой, сильная героиня, развитие отношений от ненависти до любви, встреча спустя годы, сражения, боевая магия, авторский мир.
Артём Бобров, простой парень из маленького городка, совершенно неожиданно для себя попадает туда, куда никому попадать не стоит. Как сложится его судьба, сумеет ли он дойти до Сердца Мира и получится ли у него вернуться домой? Мы можем только гадать - в общем, удачи тебе, Артём!
Продолжение приключений графа Александра Серова. Он перешел на новый уровень существования и одновременно остался человеком. Теперь нужно закрепить уже достигнутое и продолжить движение к цели. Приключения, сражения, прогрессорство.
Почти обычный попаданец в совсем обычного Гарри Поттера, но с не самым стандартным сюжетом и взглядом на каноничный мир магии и волшебства. Постараемся же внести во всем давно известный мир капельку логики, здравого смысла и чего-то действительно интересного!
Осталось вернуть магию, развить новое тело до нормального уровня и понять, почему лучшие маги и воины скрываются от своего императора.
Ленард решил переждать возможные неприятности подальше от Тарвана, и это, вроде бы, получилось. Во всяком случае, он сбежал, добрался до другого королевства, начал жить тихой спокойной жизнью, но кто бы мог предположить, что простой разговор в таверне или плохое самочувствие в больнице могут стать началом новых неприятностей.
Мы с сестрой безумно похожи. Только она - законная дочь, а я - бастард. По воле мачехи меня отдадут престарелому герцогу. Сестра же выйдет замуж за любимого.
Я уже хотела бежать, но император драконов потребовал невинность моей сестры по праву первой ночи. Мачеха предложила мне договор. Если я заменю сестру в императорском дворце, то избавлюсь от ненавистного старика и стану хозяйкой лавандового поместья и алхимической мастерской при нем.
Но накануне отправки во дворец мне повстречался дракон. Он утверждает, что я его истинная, переродившаяся после смерти...
Лэйрин начала самостоятельную игру, но как обыграть тех, кто гораздо сильнее, умнее и... древнее? Ей нужна сила, а силу магу огня может дать только искренняя любовь. Но она не смеет любить. И кто полюбит ее, если она носит чужую маску?
7-я книга цикла "Лорды гор", прямое продолжение 6-й книги "Лорды гор. Трон над бездной"
Артём Бобров, простой парень из маленького городка, совершенно неожиданно для себя попадает туда, куда никому попадать не стоит. Как сложится его судьба, сумеет ли он дойти до Сердца Мира и получится ли у него вернуться домой? Мы можем только гадать - в общем, удачи тебе, Артём!
Третья книга серии.