Фальк уже заполучил четыре меча, и остался последний шаг. Скоро наступит таинственный "час икс", когда эмиссары, успешно выполнившие свои божественные задания, решат судьбу мира.
Аудиокниги в жанре Фэнтези
Найдено 3 026 книг
Мастер на все руки погиб на горном склоне и попал в сына кузнеца в глубокой деревне. Как оказалось бывший носитель тела - лодырь и раздолбай, каких мало. Но наш герой-то не такой! Быстро адаптироваться и влиться в роль оказалось несложно, но тут выяснилось, что здесь кругом магия! Вот это подарочек, я кое-что умею, хоть и не высокородный. А потом - бац! Всплывают вдруг новые обстоятельства и жизнь меняется в корне. Но самое главное - сбудется моя мечта, стать настоящим магом. Но... есть и побочный продукт этого продвижения.
- Что такое, Лора?
- Ты уже граф? Или нет?!
- Граф. Да. Ну вроде...
Я — величайший Химеролог, способный перекраивать саму суть живых существ. Но в этом мире меня знают как странного ветеринара из клиники на окраине Петербурга. Я думал, что буду спокойно лечить питомцев, собирать атрибуты из монстров и развивать лабораторию, пока моя администраторша строит из этого бизнес-империю. Как бы не так!
Стоило мне спасти от смерти тигра одной аристократки, как на меня посыпались неприятности. В мои двери врываются вооружённый спецназ, древние рода втягивают меня в свои кровавые разборки, а фанатичные культисты планируют стереть человечество с лица земли. Дворяне и бандиты наивно полагают, что могут силой заставить работать на себя. Глупцы. Они ещё не поняли, что в эту игру я играю по своим правилам, и если меня разозлить — моя обезьяна с катанами, пёс-монстр и крот-ниндзя с саперной лопаткой покажутся им детским лепетом. Пора показать этому миру истинного творца!
Месяцы, прожитые в Пятом, события, в которых участвовал герой, испытание Зала Стражей -- ничего из этого не прошло для героя без последствий. Он многое понял, многое осознал, многое решил для себя. Путь, который он выбрал, не будет легким и простым. И путь этот начнется отсюда. Пока у героя есть только Седой, но так будет не всегда. Главное, пока самому Седому об этом не говорить.
Думаете, легко быть «простым» ветеринаром в мире, полном магии и монстров? Я тоже так думал, пока не решил вдобавок к клинике открыть ещё и милое контактное кафе. Правда, мои «зверюшки» со странностями: это боевая макака, вооруженная штурмовыми винтовками, пёс, перекусывающий монстров пополам, и целая армия разумных хомяков-диверсантов. А на охране у меня стоят списанные в утиль деды-ветераны, которых я потихоньку превращаю в непобедимых суперсолдат.
Но спокойно варить исцеляющие зелья мне не дают. Местная гопота лезет в двери, кто-то начал полномасштабную охоту на химерологов, а наглые аристократы пытаются отжать мой уютный бизнес угрозами. Вдобавок приходится регулярно спускаться в жуткие подземелья и Дикие Земли, чтобы разбирать гигантских многотонных тварей на свежие ингредиенты.
Добро пожаловать в Идеальный Мир... если, конечно, вы не планируете переходить мне дорогу!
Многомерная Вселенная, Равномерная Вселенная, Кодекс… Что-то их всех связывает. А учитывая, что Вселенных еще больше, то и тайн тоже сильно больше.
Я всё еще заперт в Запретном мире и у меня нет хода в Многомерную. Однако, ничего не мешает мне повеселиться в других Вселенных, пока я разбираюсь с запретом в моей собственной. Ведь, что может пойти не так?
65 лет опыта в теле 18-летнего князя.
Был ректором магической академии – стал последним князем угасающего рода. Контраст мудрости и молодости.
Магия заблокирована проклятием, а вражеский клан объявил на меня охоту!
Как будто этого мало, оказалось, что новый мир – арена для противостояния высших сил и, по пророчеству, я в самом центре этой партии.
Хорошо, что опыт никуда не делся. Я привык решать проблемы. Есть план, есть магический наночип и родовые фамильяры дракон и медведь, которых лучше не будить.
Те, кто стёр мой род, к такому точно не готовы!
Кайнетт Арчибальд, лорд Эль-Меллой - талантливый маг, подающий надежды преподаватель, высокомерный аристократ, искренне презирающий любого, кто не является магом не менее чем в пятом поколении... И после смерти душа опытного профессионала по работе с духами сумела зацепиться за мир и вернуться обратно, и даже потерянную навсегда магию удалось получить вновь. Только это не совсем та магия. И вокруг не совсем тот Лондон. Да и год уже не совсем 1994-й.
Кроссовер "Гарри Поттера" и фейтовской половины "Насуверса", в особенности Fate/zero.
- Конечно, дорогой. Статус. Российская империя: аристократы и огромная опасность с небес. Метеориты и монстры. Ценный магалит и академия КИИМ, где готовят магов истребителей. А еще у тебя новое лицо - облик сына барона, юного Михаила Кузнецова, и... талант к магии?!
Я же только стал князем? Дайте немного насладиться этим?
Какая война? Почему я еду в другую страну?
О! Любавка выпускает свою коллекцию одежды?
«Павел Чехов. Адвокат, некромант и просто хороший человек. Консультации по гражданским, уголовным делам, защита в суде, рабочие споры с промышленниками, решение споров с фискальной службой. Обеспечу вызов в суд любого свидетеля. Даже если этот свидетель умер. Защищаю даже простолюдинов. Если есть вопросы или проблемы с законом – звоните. Мой офис находится в проклятом доме, который охраняет привидение».
Однако, рано или поздно, аномалии показывают, что за такое "соседство" нужно расплачиваться. И расплачиваться жизнями.
Слабые падут, сильные возвысятся! Но, это неточно...
Что страшнее Темного Лорда на троне? Только уставший Темный Лорд в отпуске. Сбежав от своей империи ради покоя, Кассиан получил новый мир, который не желает оставлять его в покое. Теперь каждому, кто посмеет нарушить его тишину — от назойливого героя до гигантского монстра — предстоит узнать, что нет ничего опаснее, чем бог, который просто хочет, чтобы его не трогали.
Кажется, я обрел новый дом. Осталось отстроить крепость, чтобы ни одно существо во всей Вселенной не могло попасть ко мне без спросу. Всё, что мне для этого надо - у меня есть.
Ведь, я - Архитектор и мой дом - моя крепость!
А еще у меня есть дочь и ей нужно найти сильную няню. А еще - есть невеста и нужно сыграть свадьбу. А еще - Бухич куда-то спетлял, никого не предупредив. А еще…
Нет, что отпуска мне не видать и в этой жизни я уже практически смирился. НО МОЖНО МНЕ ХОТЯ БЫ ВЫХОДНОЙ?!
Мы не знаем, где мы.
В прошлом или невероятно далеком будущем? А может, в параллельной реальности или виртуальной симуляции, достоверной настолько, что она неотличима от реального мира?
Как бы там ни было, Единство теперь наш дом.
И мы будем за него драться.
Золотой Росток Игг-Древа под небом Единства становится все крепче, а в его корнях спрятана тайна. Сверху на земной фригольд глядит недоброе око Небесного Трона, диска аккреции, скрывающего Вечность – то, что местные считают обителью богов.
Мы знаем, что его владыки смотрят на нас, следят и ждут, чтобы заполучить то, что утратили бездну времени назад. Мы знаем, что они играют с нами в странные игры, и придется постараться, чтобы из фигур превратится в тех, кто способен перевернуть сферы.
Восходящие все измеряют рангами. Дерево, бронза, серебро, золото.
Небо.
Но наш ранг – неизвестен!
Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Первый том здесь https://author.today/audiobook/515147
Думаете, я особенный, потому что умею видеть будущее?
Ну да, это так.
Видеть нити судьбы — мой дар. И он же — проклятье.
Кто вообще может всерьез относиться к дару прорицателя в эпоху, когда маго-технический прогресс превратил реальность в сияющую неоном какофонию вероятностей?
Я могу. Ведь эта способность уже не раз спасала мне жизнь.
Я вижу вещие сны. И знаю про врага. Существо, которое желает уничтожить мой дом и ввергнуть весь мир в пучину "обновления". Сумасшедший пророк нового бога.
Пока страна ведет войну против другого государства я начинаю свою войну.
Войну против Пророка.
Оборзевший виконт решил отжать мой бизнес, поехавший химеролог-мясник натравил на меня армию подземных мутантов, а на мою любимую помощницу Валерию открыли охоту продажные подруги и местные отморозки. Они все думают, что я — обычный ветеринар-неудачник без связей и сил, и это их самая главная ошибка. Моя ручная обезьяна голыми руками отрывает головы древним демонам, болтливый попугай-мародёр спокойно воскресает из мёртвых, а я сам ради защиты своих сотрудников легко отращу жало скорпиона и устрою обидчикам кровавую баню. Добро пожаловать на приём, господа, но помните: в моей клинике выживают только те, кто умеет хорошо себя вести.
В «Сфере Миров» все измеряется в числах.
Ведется счет прогрессу персонажей, характеристикам вещей, убийствам и смертям, заработанным деньгам.
Знакомьтесь, это Кот. Он считает, что все имеет свою цену. Можно платить золотом, а можно – сталью. И если сойдемся в цене - пламя войны охватит всю «Сферу»!