Книги #нежная героиня
Найдено 148 книг
Меня ждёт край вечной мерзлоты и самый пугающий жених, который вскоре станет моим мужем. Если, конечно, я не исчезну, как и предыдущие его жёны и невесты, после вспышки его ярости, когда он узнает о подмене…
Страх сжигал изнутри, но мой голос на удивление не дрогнул.
- Отныне у тебя не будет никаких прав, - раздался холодный ответ. – Ты полностью принадлежишь мне и будешь делать все, что я захочу, где и сколько я захочу. И если ты до сих пор этого не поняла, то значит глупее, чем я думал.
- Послушайте…
- Все. Мне надоели разговоры, как и догонялки, что пришлось устроить за тобой. Раздевайся.
Внимание! В книге присутствует ненормативная лексика!
БОНУС
https://author.today/work/443102
После смерти родителей я сделала все, чтобы позаботиться о младшем братике, но тут меня поразила неизлечимая болезнь. Нужно срочно найти опекуна на случай моей смерти, иначе брат окажется в руках у желающих заполучить его наследство родственников. Чтобы позаботиться о брате, я даже согласна на договорной брак с незнакомцем, лишь бы он магией поклялся позаботиться о ребенке до его совершеннолетия. А у моего мужа свои мотивы, у него на руках драконье яйцо, а жена нужна лишь как ширма, чтобы прикрыть чужой грех. Между нами лишь договор, но что, если все пойдет не по плану, и ему не удастся вскоре стать вдовцом?
Только как же быть, если между нами снова всё изменилось? Если по неведомой мне причине он не хочет видеть в моём малыше своё продолжение?
К тому же я до сих пор не выяснила, куда делись его прежние жёны… И зачем, уезжая, король отправил ко мне своего лучшего друга, который слишком настойчиво оказывает мне совершенно неуместные знаки внимания...
📚 Благое дело обернулось для меня кошмаром вселенского масштаба. Я помогала одному не в меру симпатичному полудракону избежать нежеланной свадьбы. Поддерживала его, так сказать, в борьбе за личную свободу. Сама тоже рассчитывала остаться незамужней и вернуться с отбора невест его брата в отчий дом. И всё шло по плану, пока однажды я не проснулась в одной постели с фиктивным женихом…
Чтобы ни на ком не жениться, я выбрал девушку, которая совершенно точно мне не подходила, и сама замуж не хотела категорически. Но почему тогда чем ближе момент нашего расставания, тем меньше мне хочется её отпускать? И при чём тут конфеты с драконьей ягодой?
Только если выбирать между настоящим браком с жестоким и чёрствым эльфом, который жаждет мне отомстить, и фиктивным с обычным человеческим принцем, который ко мне совершенно равнодушен, кажется, выбор очевиден. Правда, кто знает, к чему приведёт это моё решение и не совершила ли я самую большую ошибку, пообещав, что не стану мешать своему фиктивному мужу жить его обычную жизнь, получив взамен призрачную свободу. Не захочу ли я обменять её на хотя бы одну его искреннюю эмоцию в свой адрес. И что сделает тот самый ужасный эльф, когда найдёт меня чужой фиктивной женой?
Марина заканчивает университет и присматривает место работы, мечтая поскорее сбежать из дому. О личной жизни пока не думает: хватило впечатлений первой любви, да и родители наседают с подходящим им женихом.
Александр, директор крупной компании, расстался с девушкой и новой обзаводиться не планирует. Ему вполне подойдет вариант свободных, ни к чему не обязывающих отношений. Да только где найти такую, что не претендовала бы на его сердце и состояние?
P.S. Дед Мороз ответственности за реализацию неточно сформулированных желаний не несёт!
- Куда? - прошептала я.
- Куда угодно, - улыбнулся он очаровательно. - Она меня ищет для исполнения супружеского долга, а я сбежал, - поведал заговорщицким шёпотом.
- Ох… - растерялась и затолкала господина в шкаф, заслышав шаги его супруги...
Я влюблена в него давно, но должна была стать всего лишь его наложницей. Одной из многих в его личном гареме. Своими глазами наблюдала его свадьбу с навязанной невестой, втайне даже сочувствуя, уж какая грымза попалась. И очень старалась смириться с таким положением вещей. Но что-то пошло не так, когда Тамира подарила мне сковороду...
Хлоя получила блестящее образование, готовясь стать жрицей. Однако, вместо службы в храме, она оказалась вовлечена в опасные интриги против королевской семьи.
Её единственная надежда -- это молодой наставник принца, готовый рискнуть всем, лишь бы защитить тех, кто ему дорог.
Вот только Хлоя не входит в число его близких и становится приманкой, а петля интриг затягивается с каждой секундой всё туже.
Эта история о парне, который запутался в своих эмоциях и чувствах к девочке, внезапно появившейся в его жизни. Он влюбился в неё ещё подростком и не сразу смог понять, что чувствует. Любовь или ненависть? В таком возрасте так легко спутать этот клубок эмоций!
Сможет ли она простить его?
Дорогие читатели, подписывайтесь, пожалуйста, на мой блог, чтобы не пропустить новые истории! Буду рада каждому! 🤍
Магическое зеркало подарило мне самый ценный подарок на свете - тот, которого я не ожидала никогда получить. Его поцелуи горячи, как огонь в его глазах. В его руках я узнала, каким чудом может быть простое прикосновение. Но что, если этот "подарок" скрывает свои тайны, а участие в турнире магических пар приведет нас к совершенно неожиданным результатам?
Все тот же строгий менторский тон и вопрос, который он не должен мне задавать.
— Это Вас не касается.
— Еще как касается. Забыла, с кем имеешь дело?
— А Вы забыли, что я — Ваша студентка, а не собственность?
— Если я захочу, то ты ею станешь.
Краснею, чувствуя, как каждое его слово вызывает во мне злость.
Ненавижу! Как же я тебя ненавижу, чертов Аверин!
— Вот и договорились. Я сразу понял, что ты будешь паинькой.
Да ни за что на свете! Мы еще посмотрим, кто кого!
Злая мачеха отправила меня в зимний лес, где обитает ледяной монстр. Скажете, что глупо было туда идти? Но чего только не сделаешь ради зачета. А вот как выжить в замке у ледяного монстра – это другой вопрос. Особенно если он не такой уж и монстр...
Какое это было обещание? Что он мог пообещать ему? И как это связано с рецептами приготовленных мною блюд? Невольно задержала дыхание.
- Моё слово неизменно, - произнёс папенька твёрдо, но недовольно. - Я дарю Вам ту, что готовила сегодняшний ужин. Даже если это моя дочь.
Гости за столом ахнули. А я побледнела. ДАРИТ?!
Я всегда любила готовить, а отец ругал за это. Мол, не пристало принцессе на кухне время проводить. Однако когда император Юга потребовал кухарку, что приготовила праздничный ужин, не сомневался ни минуты. И отдал меня прислугой в чужой дворец… Возможно, я бы решилась сказать что-то против.
Если бы не наткнулась взглядом на два печальных янтарных омута, что смотрели на меня с надеждой и ожиданием.
Оказалось, что сын вдовствующего императора, после гибели матери больше ни разу не ел с таким аппетитом… И хотя его отец был пугающим и суровым, я просто не смогла отказать...
До начала бойни ещё есть время! И чтобы спастись, я заранее выкуплю раба-ёкая и доведу его до Святой. Тогда он влюбится в нее, как предначертано.
Но путь полон опасностей. Жестокий ёкай не желает подчиняться. И всё чаще пожирает меня взглядом...
– К-какую сделку? – после всего того, что произошло за последние пару дней, я ничему не должна удивляться. Но иглы страха терзают мою кожу, а взгляд мужчины напротив только усиливает ощущения.
– Ты сыграешь роль моей невесты! – припечатывает тоном, не терпящим возражений.
– Знаете, – поднимаюсь со стула, отточенным движением поправляю узкую юбку и делаю шаг в направлении двери, – кажется, вам нужен психиатр.
– Да? – ухмыляется и пожимает плечами. – А тебе юрист. Ты же хочешь, чтобы твоя дочка осталась с тобой? – звучит, словно выстрел.
Делаю глубокий вдох, но выдохнуть уже не в состоянии. Откуда он узнал?
❤️нежная героиня и сильный герой
❤️ интриги и тайны
❤️ возможно Мери Сью
❤️ бытовое фэнтези
Всё началось с магического зеркала. Моя сестра-близнец решила погадать на жениха и попросила составить ей компанию. Но у неё ничего не вышло, а вот в моих руках зеркало неожиданно ожило… чтобы показать тёмного воина из другого мира, который чуть было меня не заметил! Но это чепуха, и зеркало точно перепутало меня и сестру. Мне-то женихи не светят – из-за дефекта магии, который возник при рождении, я навечно останусь одна... Поэтому надо поскорее забыть о таинственном незнакомце и шутках взбесившейся безделушки. Тем более что мы с сестрой отправляемся учиться в магическую Академию пурпурной розы. Там будет не до романтической ерунды! Наверное.
Мой поцелуй снял проклятие с Хозяина Севера.
Думаете, он сказал спасибо?
Вовсе нет! Этот мужчина постарался выгнать меня обратно в мой мир и пожелал остаться медведем, ведь в этом облике ему гораздо легче сдерживать вечную тьму.
Ледяному владыке подвластно многое, но не я.
Я остаюсь, чтобы разжечь Сердце Севера, и так ли важно, что моё собственное может замёрзнуть навек?
Учительница Лиза и криминалист Саша - не только двоюродные сёстры, но и подруги детства. Однако дружба даёт трещину, когда Сашин родной брат Ростик попадает в тюрьму. Лиза поддерживает его, а Саша считает последним мерзавцем и позором семьи.
Вот только Ростик действительно виновен. И шанс исправиться ему уже давали.
Кто из сестёр прав? Как решится эта проблема? Что нужно сделать, чтобы в семью вернулся мир?
Возможно, ответ - в детстве персонажей...
Он выиграл войну и защитил наше королевство. А я стала подарком победителю.
И всё бы ничего, но теперь мне придётся покинуть родной дом, любимый дворец и дорогую семью. Таково его условие.
Я – первая принцесса Ортензии, должна выйти замуж за лорда-тирана Девяти Огней. Суровый далёкий край назван в честь девяти городов, притаившихся у Косогорья, на побережье Северного океана, где солнце появляется из-за горизонта всего на несколько недель, а небесное сияние поражает воображение своей красотой.
Но быть может, этот край не так суров, как мне показалось вначале? А тиран вовсе не такой, каким я себе его представляла?
ВНИМАНИЕ! СОДЕРЖИТ СЦЕНЫ РАСПИТИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ. ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.
Смотрю на детей, затаив дыхание. В сравнении со мной они кажутся крошечными куклами. Особенно девочка. Маленькая симпатичная кукла.
- А где ваши родители? – перевожу взгляд с одного на другую.
Амир хмурится, видимо, проверяет, насколько можно мне доверять. Эта складка у него на лбу… Кажется, у меня есть похожая детская фотография.
- У нас только мама, но она самая лучшая, - с вызовом говорит Алия.
- Не сомневаюсь.
- Нет, у нас есть и мама, и папа, - говорит Амир. – Просто папа выполняет важную миссию, так мама сказала, поэтому не может приехать.
- А где же ваша мама?
Вижу, как к нам направляется стройный женский силуэт. Ахаю, без проблем узнавая свою бывшую жену. Эти светло-зеленые глаза смотрят все так же, как и шесть лет назад.