Сколько помню, никогда не мог выспаться. То в детский сад, то в школу, а наёмник вообще не спит. Иногда дремлет и шутит, что выспится на том свете.
И вот я на том свете. Всё как положено: империи, аристократы, интриги, дуэли, войны, золото и красивые девушки.
На севере – Охотское море.
На востоке – Тихий океан.
На юге и западе – Япония.
До материка семьсот километров. До Сахалина – триста. До Хоккайдо – двадцать.
Бандиты, банкиры, наёмники, князья, браконьеры, контрабандисты... И все лезут на мой Кунашир, Черный остров!
Что делать? Вешать, топить, расстреливать, сжигать, захватывать, присваивать, присоединять, договариваться…
Выспаться и после смерти не удастся.
P.S. А насильников у нас сажают на кол.
Законченная серия из трёх книг «Хозяин Кунашира».
Боярка пополам с попаданчеством. Книга на любителя, но мне зашло.
Вообще у Виктора Гвора есть своя точка зрения на то, как всё должно быть устроено, и если вы с ней не согласны, то его книги могут вам не нравиться.
Лично мне его точка зрения близка, а следовательно, и книги нравятся. Ну а в дополнение все они, как правило, включают замечательные описания природы.
Читайте, получайте удовольствие.