Авторы и их Книги, что западают в душу
О подборке
К сожалению, тем ужасающим Дитя Конца, что должен поглотить реальность, Властелином Ужасов и Мрака, стал явно не тот...
И это мягко сказано.
Вы когда-нибудь представляли себя во время начала зомби-апокалипсиса?
Главному герою не повезло, и он встретил это не радостное событие, находясь за решеткой.
Но не все так плохо. Вселенная одарила его суперсилой, которая ставит его сильно выше других людей.
Как же он будет действовать? Станет героем? Не думаю. Будет спасать людей? Вполне может быть.
А может ему вообще сорвет крышу, и он начнет убивать всех направо и налево? Кто знает...кто знает...
Всю жизнь я был читаком и останавливаться не собирался. Но увы, на сей раз меня схватили за задницу и вынудили развлекать разработчика.
Стараться, качаться и культивировать? Вы бредите? Покажите мне предложившего эту чушь. Я не умею стараться!
Разве я похож на любителя превозмогать и тратить недели на битьё манекенов в начальном городе? Нет уж, увольте. Днями качать характеристики выполняя рутинные и однообразные действия? Пхах, что ещё ты мне предложишь, игра? Секретный ремесленный класс да прокачку профессии? Нет, уж точно не в этой жизни и не в данной ситуации.
Как гласит мой девиз – зачем напрягаться, когда можно не напрягаться?
Первая часть. Отредактированная версия СИ. Читавшие на самиздате, нового не увидят, я отдельно сообщу, когда дойду до продолжения "не СИ".
Идея навеяна прочтением манги Шальные девчонки (если кто не помнит) и желанием лучшей жизни ГГ в схожей ситуации.
То что ты привык делать всегда, жить и выживать.
Не каждая ошибка офисного работника приводит в клетку штрафников Пехотной Академии или бросает под топор рептилоида.
Не повезло.
Хотя с другой стороны, интеллект корпоративного аналитика тоже штука весьма опасная.
Получится ли использовать физиогномический анализ, если по голове бьют боевым шестом? Можно ли считать нормой истерику темного божества при крохотной позитивной манипуляции? Работают ли техники нейролингвистического раппорта против летящего файерболла?
Конечно! Но это не точно.
В наш мир пришла Система. Великая Игра, вовлекшая в себя бесчисленное количество миров. Герой становится одним из Игроков. Тех, кому повезло вытащить счастливый билет и обрести шанс на силу, богатство и власть. Или же просто смертников, обреченных рано или поздно сложить голову? Пешек в руках богов? Вот только даже пешка может дойти до конца поля и стать кем-то большим... Или умереть, пытаясь.
ps
ЛитРПГ в реальном мире. Текст оригинальный, но общая концепция навеяна Gantz, Завыванием Жизни, Геймером и прочими текстами в том же духе.
Владимир Северский – молодой Архимаг и сотрудник Организации, которая занимается отслеживанием попаданцев. Он – Привратник, тот кто первым встречает Гостей, и должен быть готов ко всему. Его оружие - пуля и магия, за плечами пять лет обучения, а впереди интересная и очень необычная карьера.
Но на первом же задании всё пошло не так. Гость мёртв, а у Владимира появился необычный попутчик и целая куча проблем. А так же чувство, что всё только начинается…
Немодные книги от Гоблина и Каина - без нагибатора, гаремника и покорителей вселенных.
Еще вчера я вернулся из армии и собирался начинать новую жизнь. Но судьба распорядилась иначе и закинула меня в другой мир.
К такому меня разведка не готовила. Балы, красавицы, лакеи, юнкера? Как бы не так! Здесь ведьмаки активно ходят по выставкам и фестивалям, накручивают подписчиков в соцсетях. И смотрят на фанатов со всех рекламных плакатов города. Моя семья ведьмаков далеко не первая в списке. Пора изменить ситуацию. Подвиньтесь, господа аристократы!
Ссылка на второй том здесь: https://author.today/work/231008
Что ждет его впереди? Он мечтал о приключениях и свободе, но у него отняли эти мечты. Как отняли мать, отца и сестру. Отняли королевство и собственную судьбу.
Но, чтобы вернуть все обратно, он начнет войну хоть против целого мира.
Даже если против него выступит армия – его меч не дрогнет.
Даже если император отправит легионы – его шаг не замедлится.
Даже если демоны и боги, герои и враги, объединятся против него, то не согнут его железной воли.
Его зовут Хаджар и он идет следом за зовом его драконьего сердца.
Прежняя жизнь Джека закончилась гибелью в бою с могущественным врагом. Но, как оказалось, это был вовсе не конец.
По воле таинственной высшей сущности сознание Джека перенеслось в тело молодого аристократа, живущего в одном из магических миров мультивселенной.
Теперь его зовут Макс Ренар. Он незаконнорожденный сын изменника, казненного по приказу короля, потерявший свой дом и вынужденный прозябать в небольшом городке на западе королевства.
Отныне это его новая жизнь. Последняя жизнь…