Доктор, у нас опять "Мери Сью", несите скальпель!
Автор: Серебряный ВзглядВам не надоели эти избранные? Тут должно было сразу стоять "которые", но тут прям перечислять надо. Хотя... по факту они особо ничем не отличаются друг от друга.
Все молодые и безбашенные. Силы и статус у них то от рождения, то по воли сюжета и авторского пера. Гаремы. Тачки. Деньги. "Я тебя спасу!!!", "Эта книга изменит ваш мир... либо персонаж изменит свой??". А ещё гору других клише.
Либо это вообще нигилисты-нытики (в тёмном фэнтези), мотивацию которых автор объясняет одним предложением "У него была тяжёлая судьба"... судьба тяжёлая в плане того, что поверить в эту чушь тяжело?! Так, у меня заканчиваются цензурные слова.
На героинь фэнтези мне вообще страшно смотреть... Там тьма. (Или световая граната, привет, Даркер)
Главная проблема сейчас у героинь либо то, что они слишком Мери Сьюшны, либо то, что они работают только как дополнение к мужскому гг, либо... либо это бой-бабы. И меня не устраивают все варианты!!
Я-то сама не ною. Ноу, стап. Я знаю, что говорю)

В моём фэнтезийном романе "У беды родное лико" я сразу решила пойти с козырей: моей героине 75 лет. И для её расы (ведьма) это ещё считается "в расцете сил!!", но, честно, прописывать такую героиню было так же сложно, как и жутко интересно. Легче же писать безбашенного и наивного подростка, когда ты сам такой... *нецензурная брань*
Она прагматичный доктор, которую хлебом не корми, а дай постоянно что-то анализировать. И немного всё равно, что тебе, блин, сил по факту от этого и не хватает. Худощавость и хроническая усталость в одном флаконе (с желанием абсолютного контроля и ещё трудоголизмом).
Я обожаю свою Эстер, но... мне иногда кажется, что у меня очень странная материнская любовь. Снеси мне этим флаконом пол башки, дарагая, и ты будешь права.
Вот скажите, правда ли все так помешаны на избранных или просто делают вид... Потому что мне не хватает таких неоднозначных и при этом притягательных прагматиков так же сильно, как мне не хватает времени на почитать))