Переходы между сценами.
Автор: Серебряный ВзглядПисатели, вопрос.
У меня в романе "У беды родное лико" в двух будущих главах планируется разделение фокуса: за одну главу показывается то, что происходит там у обоих героинь.
И вот лучше как бы оставить один такой переход (типа в одной главе сначала от лица этой, потом вот от этой) или в принципе можно и больше?
Слышала где-то, что нежелательно делать больше двух переходов за главу. Почему — да фиг его знает. У меня иногда память как у мачехи гг-шки)
