Осенняя песня (из очень старого)

Автор: pascendi

Вспомнил вдруг. И с удивлением обнаружил, что эта песня не вошла ни в мой сборник и не выкладывалась здесь.

ОСЕННЯЯ ПЕСНЯ

Осень, от дождей полосатая,

листья за окном осыпаются.

Что же ты грустишь, ненаглядная,

или тебе осень не нравится?


Мы с тобою осенью встретились,

мелкий дождь она тихо сеяла.

И тогда осеннюю непогодь

ты своей улыбкой развеяла.


Что же ты глядишь неуверенно,

слушаешь, как сердце колотится,

будто нами что-то потеряно,

ято уже вовек не воротится?


Кончилась пора листопадная,

значит, скоро осень кончается...

Что же ты молчишь, ненаглядная,

и о чём подолгу печалишься?


1973 год

+83
210

0 комментариев, по

5 623 11 1 427
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз