Осенняя песня (из очень старого)
Автор: pascendiВспомнил вдруг. И с удивлением обнаружил, что эта песня не вошла ни в мой сборник и не выкладывалась здесь.
ОСЕННЯЯ ПЕСНЯ
Осень, от дождей полосатая,
листья за окном осыпаются.
Что же ты грустишь, ненаглядная,
или тебе осень не нравится?
Мы с тобою осенью встретились,
мелкий дождь она тихо сеяла.
И тогда осеннюю непогодь
ты своей улыбкой развеяла.
Что же ты глядишь неуверенно,
слушаешь, как сердце колотится,
будто нами что-то потеряно,
ято уже вовек не воротится?
Кончилась пора листопадная,
значит, скоро осень кончается...
Что же ты молчишь, ненаглядная,
и о чём подолгу печалишься?
1973 год