Василич

Автор: Василий Панфилов

Начальство принято звать либо по имени-отчеству, либо просто по отчеству - Василичем там, или ещё каким псевдонимом. Ну знаете... иногда смотришь - сморчок, а вылез в начальство, и по имени-отчеству называть не хочется, а просто по отчеству, оно как бы и ничего. В меру фамильярно и дерзновенно, в меру почтительно. 

Императоров в Российской Империи тоже ведь в миру не полному титулу именовали, а так... Царь-Батюшка, или там Государь-Император. Почти дерзновенно, я считаю, но при этом очень уютно, по-домашнему. 

Правда, Царь-Батюшка Николай Первый носил ещё прозвище Николай Палкин. Оно вроде как и нехорошо так о Верховном Лидере, но как ещё говорить о человеке, который выстроил Вертикаль, но едва не просрал страну?

Понятно, что тогда в Россию пришло едва ли не всё тогдашнее НАТО https://author.today/work/series/35514 но ведь Царь-Батюшка и сам широко размахивался и громко говорил! На бумагах, в папочках, у него ж всё было хорошо! 

У Товарища Сталина было негласное, но лестное прозвище "Хозяин", и чуть менее лестное "Усатый". Он тоже, я считаю, большой молодец был!

Народ не абы как сидел, а с пользой! Беломор канал строили, в шарашках полезное изобретали, и вообще, приносили всяческую пользу народному хозяйству. 

Правда, выстроенная Хозяином Вертикаль почему-то не предусматривала преемника, но это, я считаю, потому что кругом враги, и вообще, в СССР же всё хорошо было! Не всем, правда, но это детали https://author.today/work/series/28915

Ничего, сейчас у нас всё хорошо, а кто говорит иначе, то клевещет, однозначно! Весь Запад нам завидует и хочет переехать на Дальневосточный Гектар, а так думаю. 

1 251

0 комментариев, по

157K 13K 516
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз