Кислота
Автор: АнатолийМоя дорогая подруга, рад тебя видеть. Мой уважаемый друг, рад видеть тебя не меньше.
В пятницу - женский день, желаю тёплой улыбки Фрейи, хороших выходных и в целом приятно провести лето, осталось больше 2х месяцев. И характерная женская тема, для такого дня.

Что за тема.
Конечно я не про марки, и не о производных из спорыньи, как можно было бы подумать, хотя я точно захочу поболтать и об этом в будущем. Сегодня о классической кислоте. Вернее об методе её применения связанном с женщинами плотнее, чем мне хотелось бы. Намного плотнее.
Введение.
Любой человек приходя в этот мир, старается вписаться в человеческое общество, редкие исключения типа маугли, или законченных социопатов - не считаются, а только подтверждают правило. Кто то производит товары и услуги, нужные другим людям. Кто то - рожает будущих людей. Некоторые выбирают путь красивого спутника или спутницы для других людей, и наш мир стал таким развитым, что иногда эти кто то, даже и мужчины. Например экс Примадонна российской эстрады (не забудем прежних достижений, но и не закроем глаза на антивоенное и в целом лицемерие) буквально вырастила себе мужа, разница между ними 27 лет, есть ли в явлении PDF или напротив геронтофилия, мне не ведомо. Скорее всего дело в деньгах.
И не смотря на развитие общества.
Путь 3 - до сих пор крайне популярен. Из за следов классической семьи, где "он сильный а я красивая" женщины чаще выбирают такое направление развития, и давайте уйдём от сексизма. На самом деле чистых путей не существует, равно как и в самой глубокой и дремучей античности, когда от матриархата давно ушли и мужчины вышли на первую роль, всё равно и мужская красота имела значение, то есть третий путь всегда был общечеловеческим, в той или иной степени по нему шли каждый(ая) из нас, ну просто для женщин он казался очевиднее и кажется таким до сих пор.

Анаболические стероиды придуманы как раз для мужчин на третьем пути.
И по этому.
Если хотят ударить по женщине, то бьют по лицу. Не убитой, но изуродованной, как бы отсекают третий путь, да что уж там говорить, те кто не проходят под стандарты красоты, имеют мало шансов и на двух важных направлениях. И кислота - идеальное оружие для этого. Надо просто плеснуть из баночки в лицо, человеку, который тебе не нравится. Как правило, по озвученным выше причинам - женщине.
Почему именно кислота.
Во первых это оружие труса, нищеброда, не профессионала. Не требуется близко подойти с ножом, нет необходимости покупать дорогой огнестрел, не надо тренироваться рукопашному бою. Просто купить общедоступную химию, и исподтишка плеснуть. Пожалуйста не думай, что я как то возвышаю тех кто нападает на людей другими способами, я опускаю тех кто использует кислоту. Это совсем не путь самурая, а напротив путь драного чмыря, ничтожного ублюдка, куска говна.
Ну и по озвученным причинам, даже самое ничтожное из ничтожеств может позволить себе кислотную атаку.
Причина.
Ревность, борьба с соперницей, наказание за отказ в отношениях, всё что угодно. И хотя около 80% жертв кислотных атак — женщины, но и атакующие зачастую тоже женщины. Вот такие дела. Поэтому ты, конечно, можешь подумать, что виной всему злостный (но несуществующий) патриархат, или сделать вывод и что это «чисто внутрибабские разборки», я с удовольствием выслушаю все аргументы, однако моё мнение — это общечеловеческая проблема, и решать её надо всем человечеством — как помогая жертвам, так и зеркально наказывая обидчиков. Буквально честно и справедливо и с последующим пожизненным запретом на пластическую хирургию и отказ в пособии по инвалидности. Посмотрим, как чмо будет ходить с жареным лицом. Я лично буду счастлив.
Опасности.
Кроме того что кислота серьёзно меняет внешность, и очевидно что в худшую сторону, то ещё и может повредить глаза, ухудшив зрение иногда в ноль, так же может быть повреждён слух, органы дыхания и пищеварения.
Индия.
До недавнего времени была печальным чемпионом по атакам такого рода, и под Индией я понимаю историческую Индию то есть Пакистан и Бангладеш в том числе. И тут сплелось множество причин. Кислота продавалась буквально везде за копейки, как средство чистки туалетов. Отследить преступника очень сложно. Общество склонно к мысли "жертва сама виновата", а семья прячет жертву а не обращается в полицию.
Страна борется со злом, как жестким (но не соответствующим справедливости) наказанием, так и помоая жертвам. Кислоту теперь можно купить только по удостоверению личности и с регистрацией сделки (хотя чёрный рынок конечно компенсирует спрос).
Не малую роль в развороте общества сыграла Лакшми Агарвал. В пятнадцать лет её атаковал вдвое старший мужчина, которому она отказала в сексе. Девушка не стала прятаться, а напротив вышла на улицы, собрала тысячи подписей, обратилась в Верховный Суд. Так, шаг человека которая не стала молчать, сподвигнул миллиард людей действовать.
Кстати если в индуистской Индии с её очень сложной культурой, я могу примерно понять как себя оправдывают кислотные мерзавцы и мерзавки, то в исламских Пакистане и Бангладеше...
Процитирую пророка Мохаммеда (Сахих Муслим 2613): "إِنَّ اللهَ يُعَذِّبُ الَّذِينَ يُعَذِّبُونَ النَّاسَ فِي الدُّنْيَا" - то есть "Воистину, Аллах подвергает наказанию тех, кто доставляет страдания людям в этой жизни". То есть атакующие кислотой - явно не мусульмане, а мунафикун.
Sheroes Hangout.![]()
Город Агра, неподалёку Тадж-Махал, и тут же работает кафе - "Пристанище Героинь". Все его сотрудницы, жертвы пережившие кислотные атаки. И хотя я считаю феминитивы в целом забавными и скорее бесполезными, но в данном случае полностью поддерживаю.
Второе заведение открылось в городе Лакхнау. Фонд оплачивает сотрудницам медицину, обучение и помогает им становиться самостоятельными. На попытку уничтожить человека, найдётся чем ответить.
Отражалось ли в культуре?
Конечно.
В AmericanDad! AmericanDad! главный герой по ошибке инициировал атаку с кислотой на собственную жену, но это ситком, и уже в следующей серии с Франсин всё в порядке.
Харви Дент - из DC после химической (иногда огненной) атаки перестал быть борцом за справедливость и стал чудовищем.
Chhapaak - биография вышеупомянутой Лакшми Агарвал.
И даже в бескультурье.
У меня есть книга про Индию где применялась кислотная атака, правда против мужчины. И не индийца.
ЭКСПОНАТ - MIA BOYKA
