Пан или пропал?

Автор: Greja Петрова Анна

Мне кажется, одна из самых странных вещей в человеческой природе — это способность одновременно очень хотеть перемен и очень их бояться.

По крайней мере, у меня это работает именно так.

Особенно когда дело касается работы…

Каждый раз, когда я решаю уволиться, меня начинают мучить сомнения.

А вдруг не найду ничего лучше? А вдруг это ошибка? А вдруг станет только хуже?

И самое смешное, что этот страх не отпускает меня до тех пор, пока заявление не написано.

Помню, однажды я искала новую работу почти полгода. Ходила на собеседования, отправляла резюме, рассматривала варианты.
И ничего...

В какой-то момент я поняла, что больше не могу оставаться на старом месте. Написала заявление с полным осознанием того, что буквально шагаю в пропасть. У меня был ребёнок, которого нужно было содержать. Больших накоплений не было. Был только план Б — в случае совсем плохого развития событий продать кое-что из имущества и какое-то время продержаться.

Честно говоря, было страшно. Очень страшно.😩

А на следующий день мне позвонил новый работодатель. И предложил условия примерно в два раза лучше прежних😅Самое удивительное, что подобное происходило со мной не один раз.

Похожая история была и в личной жизни.

Наверное, многие хоть раз переживали расставание с мыслью:

«Всё. Лучше уже никого не встречу». «Это были мои последние отношения». «Теперь точно останусь одна».

А потом проходит время. Появляется новый человек. И вдруг понимаешь, что новые отношения почему-то здоровее, спокойнее и счастливее предыдущих.

Наверное, дело не только в везении. Скорее всего, с возрастом меняемся мы сами. В двадцать лет мы готовы гулять босиком по крышам до утра и влюбляться в красивую мечту. В тридцать начинаем обращать внимание на совсем другие вещи: надёжность, ответственность, способность держать слово. На то, как человек ведёт себя в трудные времена. И выбор партнёра становится более осознанным.

Иногда мне кажется, что страх перемен очень часто нас обманывает.

Он убеждает нас, что за дверью неизвестности обязательно ждёт что-то плохое.

Хотя мой жизненный опыт почему-то раз за разом показывает обратное.

Самые страшные решения в моей жизни часто оказывались началом чего-то лучшего.

А у вас было так?

Когда было страшно сделать шаг в неизвестность, а потом оказалось, что именно этот шаг изменил жизнь к лучшему?

+24
85

0 комментариев, по

1 124 4 792
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз